Station Biologique de Roscoff
Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
h
Se connecter
Août 2018
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
31
1
2
3
4
5
32
6
7
8
9
10
11
12
33
13
14
15
16
17
18
19
34
20
21
22
23
24
25
26
35
27
28
29
30
31
Domaines :
Ressources :
 Voir le mois précédent
Voir le mois suivant
Enseignement et Accueil Scient - Toutes les réservations
Août
2018
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Srilakshmy L Harikrishnan
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 111
Elizabeth ZIEGER/Thomas SCHAHA
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
ICS
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
02
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Srilakshmy L Harikrishnan
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 111
Elizabeth ZIEGER/Thomas SCHAHA
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
ICS
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
03
09:00 à 19:00
Labo IGM 111
Elizabeth ZIEGER/Thomas SCHAHA
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
ICS
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
04
09:00 à 19:00
Labo IGM 111
Elizabeth ZIEGER/Thomas SCHAHA
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
ICS
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
05
09:00 à 19:00
Labo IGM 111
Elizabeth ZIEGER/Thomas SCHAHA
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
ICS
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
06
09:00 à 19:00
Labo IGM 111
Elizabeth ZIEGER/Thomas SCHAHA
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
ICS
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
07
09:00 à 19:00
Labo IGM 111
Elizabeth ZIEGER/Thomas SCHAHA
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
ICS
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
08
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
ICS
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
09
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
ICS
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
10
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
ICS
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
11
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
12
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
13
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
14
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
15
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
16
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
17
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
Préparation salle TP
Enseignement
18
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
19
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
20
09:00 à 11:00
Salle RDC HDF
Examen Ecrit UE Expertise Faune
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP2
Oral UE Expertise Faune
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
21
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
22
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP1
Expertise Faune 25
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
14:00 à 18:00
Salle RDC HDF
DIALOG FR2424 2019
Technique
23
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
11:00 à 12:00
Salle RDC HDF
Réunion ECOMAP/ABIMS
Recherche
24
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Préparation bureau
Enseignement
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
25
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
26
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
27
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
10:00 à 12:00
Salle RDC HDF
Réunion ECOMPAP permanents
Recherche
28
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
olmix (maéria)
Recherche
29
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
30
09:00 à 19:00
LABER 1
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 2
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
LABER 3
travaux chauffage
Technique
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
31
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
LEIDEN 25 + 6
Stage extérieur
10:00 à 11:00
Salle RDC HDF
Réunion SEAS UMR7144
Recherche
^ Haut de la page