Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Septembre 2018
Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
LEIDEN 25 + 6
10:00~12:00
Salle RDC HDF
Réunion de rentrée LBM1
14:00~15:00
LABER 2
Réunion de rentrée LBM2
14:00~16:00
LABER 3
Olmix M. Matard
09:00~19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM01 Stat PR
09:00~19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
10:00~12:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 CM1 Suites de fonctions et intégrales généralisées 10h-12h
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001
09:00~12:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir + LBM1 TP micro PM
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
JENA
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V001 Biologie JC
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale PR
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V001 BioCel Orignie de la vie JC
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V311 Génétique AT
09:00~19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
JENA
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale DD
14:00~17:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - UE 1XM01 MTU
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
JENA
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
JENA
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V311 Génétique AT
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - Informatique
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
JENA
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - Informatique
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
JENA
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
09:00~12:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées CM 2
09:00~12:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - Informatique
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
JENA
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
14:00~17:00
LABER 3
LBM1 - UE OIP1
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001 Chimie
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V311 Génétique AT
09:00~13:00
LABER 3
Conseil de Gouvernance du CMM
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
JENA
14:00~16:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V001 BioCel Procaryotes 1 JC
16:00~17:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001 Chimie
09:00~19:00
LABER 3
LBM2 - UE 2VOI1 OIP2
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
JENA
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V001 BioCel Eucaryotes membrane plasmique SE
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP3
BONN 14 + 2 Arrivée le jeudi 6 septembre 2018 le soir
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V311 Génétique AT
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM01 Stat PR
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
10:00~12:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées CM 3 10h-12h
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V001 BioCel Procaryotes 2 JC
09:00~10:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - UE 1XM01 MTU 8h- 9h45
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001 Chimie
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001 Chimie
09:00~19:00
LABER 3
LBM2 - UE 2VOI1 OIP2
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
PREPA AGREG 20 + 3
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM01 Stat PR
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
PREPA AGREG 20 + 3
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
PREPA AGREG 20 + 3
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V001 BioCel Eucaryotes membrane plasmique SE
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
PREPA AGREG 20 + 3
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples Visio 1
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE OIP1
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
09:00~10:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - UE 1XM01 MTU 8h-10h
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
PREPA AGREG 20 + 3
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
14:00~15:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM01 Stat PR
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
09:00~10:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Corre
09:00~11:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD 10h
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
PREPA AGREG 20 + 3
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001 Chimie
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
PREPA AGREG 20 + 3
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences visio 10h
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD 10h-
14:00~15:00
LABER 3
BLUE TRAIN - Réunion interne SU SBR
14:00~16:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
15:00~17:00
LABER 3
Ajouter BLUE TRAIN - Réunion interne SU SBR
16:00~18:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001 Chimie
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées CM 4
09:00~19:00
LABER 2
Réunion Blue Train
09:00~19:00
LABER 3
Réunion Blue Train
09:00~19:00
Salle TP1
5UM61 - UE FLUMAR
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
PREPA AGREG 20 + 3
13:00~16:00
Salle RDC HDF
Réunion Mobilité
14:00~17:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - UE 1BM01 Stat TPG1 AM
Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR
Enseignement licence UPMC Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable