Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Salle 1 HDF
Salle 2 HDF - 20 places
Salle 3 HDF - 45 places
salle de conférences (116 places)
Salle GS - 18 Places
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Salles de réunion - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
08:00~11:00
Salle 3 HDF - 45 places
Arrêt technique
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
Agence de la biodiversité
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
EES 2018
09:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion analyses miseq Aquanis
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
ABIE team meeting
13:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
réunion d'équipe GM
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
Agence de la biodiversité
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
EES 2018
09:00~12:00
Salle GS - 18 Places
didier JOLLIVET
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Reunion EDYCO
10:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
sebastien colin--repetition
12:00~18:00
Salle 3 HDF - 45 places
ees
13:00~16:00
Salle 1 HDF
COPIL Planktomania
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
EES 2018
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Thesis committee Qikun
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion Blue Train
14:00~17:00
Salle 1 HDF
Estelle Bigeard
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
EES 2018
10:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion Phytoplancton océanique
15:00~17:00
Salle 1 HDF
Jean Mary (Skype)
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
EES 2018
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
09:00~12:00
Salle GS - 18 Places
réunion WP2 IDEALG
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Seminaire LBI2M
13:30~14:30
Salle 3 HDF - 45 places
Seminaire SBR
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
RAPROCHE
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
raproche
13:00~17:00
Salle 1 HDF
EMBRC FRANCE APA #7
14:00~18:00
Salle 2 HDF - 20 places
Metabarcode tutorials
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
RAPROCHE
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
raproche
11:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion locaux
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
patrick Cormier CCR
11:30~12:30
Salle 2 HDF - 20 places
guillaume bouyer - PCE
14:00~17:00
Salle 1 HDF
Prépa Soutenance de Thèse SBreton
14:00~18:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion EPEP
08:00~13:00
salle de conférences (116 places)
RAPROCHE
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
raproche
14:00~16:00
salle de conférences (116 places)
séminaire
14:00~17:00
Salle 2 HDF - 20 places
LBM- Chimie
14:30~18:30
Salle 3 HDF - 45 places
LBM- Chimie
15:00~17:00
Salle 1 HDF
Réunion EPEP
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
RAPROCHE
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
raproche
11:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion Prokaryotes
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
conference Leyla Cardenas
14:00~17:00
Salle 1 HDF
Prépa Soutenance de Thèse SBreton
16:00~18:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion EPEP
08:00~14:00
salle de conférences (116 places)
RAPROCHE
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD labmeeting
10:00~11:00
Salle 3 HDF - 45 places
reunion equipe GA
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Seminaire LBI2M
11:00~15:00
Salle GS - 18 Places
sebastien colin--repetition
13:00~15:00
Salle 1 HDF
olivier godfroy - repet
14:00~16:00
salle de conférences (116 places)
Séminaire SBR
14:00~17:00
Salle 2 HDF - 20 places
Prépa Soutenance de Thèse SBreton
09:00~12:00
Salle 1 HDF
repet olivier godfroy
09:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
sebastien colin--repetition
13:00~15:00
salle de conférences (116 places)
semainaire
13:00~16:00
Salle 1 HDF
Répét Soutenance de Thèse SBreton
13:00~19:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
13:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
16:00~17:00
Salle 1 HDF
ABIE team meeting
16:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
13:00~14:00
Salle GS - 18 Places
Entretien pédagogique
14:00~15:00
Salle 1 HDF
réunion GT intranet
15:00~18:00
Salle 1 HDF
Prépa Soutenance de Thèse SBreton
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
09:00~11:00
Salle GS - 18 Places
Option réunion ASS+
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Repétition Soutenance thèse Bérénice Piquet
14:00~16:00
Salle GS - 18 Places
Option réunion ASS+
14:00~17:00
Salle 1 HDF
Répét Soutenance de Thèse SBreton
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
09:00~12:00
Salle GS - 18 Places
Réunion ASS+
09:00~13:00
Salle 1 HDF
Réunion TARA
13:00~15:00
Salle GS - 18 Places
Répétition de soutenance Bérénice
14:00~16:00
Salle 1 HDF
DIRECTOIRE OCTOBRE
16:00~17:00
Salle 1 HDF
Mirjam réunion avec Sergei (INRIA Rennes)
08:00~12:00
salle de conférences (116 places)
CJM
08:00~13:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~13:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~13:00
Salle GS - 18 Places
Conf. Jacques Monod
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
12:00~19:00
salle de conférences (116 places)
soutenance de Pierre Ramond
13:30~14:30
Salle 3 HDF - 45 places
Séminaire France Dufresne
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Repétition Soutenance thèse Bérénice Piquet
15:00~18:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion ECOMAP permanents
11:00~12:00
salle de conférences (116 places)
présentation projet artistique Carole Thibaut
14:00~16:00
salle de conférences (116 places)
Bérénice
14:00~17:00
Salle 1 HDF
CSU INFO
14:00~17:00
Salle 2 HDF - 20 places
Répét Soutenance de Thèse SBreton
09:00~12:00
Salle 1 HDF
ABiMS Qualité
09:30~14:30
salle de conférences (116 places)
Bérénice Soutenance de thèse
09:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion GEPTC Biotech marines
11:00~13:00
Salle 1 HDF
Alguier A. Rio
13:00~16:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion SATT - Projet "SeaBeLife"
13:00~19:00
salle de conférences (116 places)
ecole cancero Nantes/Rennes
14:00~17:00
Salle 1 HDF
Répét Soutenance de Thèse SBreton
19:00~20:00
salle de conférences (116 places)
Répétition soutenance Solène
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
ecole cancero Nantes/Rennes
09:00~12:00
Salle 1 HDF
ABiMS Qualité
09:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion AP
14:30~18:30
Salle 1 HDF
qualité abims
08:00~13:00
salle de conférences (116 places)
ecole cancero
08:00~15:00
Salle GS - 18 Places
cancero
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
10:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
Algal Genetics group meeting
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Séminaire SBR
13:00~18:00
salle de conférences (116 places)
perrine mandon
14:00~17:00
Salle 1 HDF
Réunion ECOMAP Neoseas
14:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
Répét Soutenance de Thèse SBreton
18:00~20:00
salle de conférences (116 places)
Répét Soutenance de Thèse SBreton
08:00~20:00
Salle 1 HDF
Réunion
09:00~13:00
Salle 3 HDF - 45 places
réunion d'équipe GM
09:00~14:00
salle de conférences (116 places)
thèse Gabriel meteignier
11:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
ABIE team meeting
13:00~15:00
Salle 3 HDF - 45 places
thése Gabriel
13:00~17:00
Salle 2 HDF - 20 places
réunion d'équipe GM
15:00~17:00
salle de conférences (116 places)
Répét Générale Soutenance de Thèse SBreton
13:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
Comité utilisateurs RAS
15:00~17:00
salle de conférences (116 places)
Séminaire de Corinne Cassier-Chauvat
09:30~10:30
Salle 1 HDF
gabriel markov
10:00~14:00
Salle 3 HDF - 45 places
Comité de thèse U. Guyet
13:00~17:00
salle de conférences (116 places)
Soutenance thèse S. Breton
       
Séminaire Enseignement licence UPMC Accueil scientifique Soutenance SBR Formation permanente Génomique Purification Stage extérieur Incubation Imagerie
Conférence Assemble PCR Visioconférence Enseignement master UPMC Cours Réunion Stage Devoir Stages étudiants Chercheurs accueillis
Affrètement Plongée RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Expéditions Autre Arrêt technique
Format imprimable