Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Novembre 2018
Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
09:00~19:00
LABER 1
LBM1 - VAVANCES
09:00~19:00
LABER 2
LBM2 Vacances
09:00~19:00
Salle TP1
5UM63 GECODIV 20
09:00~19:00
Salle TP3
UE AGOM
09:00~19:00
LABER 1
LBM1 - VAVANCES
09:00~19:00
LABER 2
LBM2 Vacances
09:00~19:00
Salle TP1
5UM63 GECODIV 20
09:00~19:00
Salle TP3
UE AGOM
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP1
5UM63 GECODIV 20
09:00~19:00
Salle TP3
UE AGOM
09:00~19:00
Salle TP1
5UM63 GECODIV 20
09:00~19:00
Salle TP3
UE AGOM
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation H.Richard
09:00~19:00
Salle TP1
5UM63 GECODIV 20
09:00~19:00
Salle TP3
UE AGOM
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM
14:00~16:00
LABER 3
Visite consultation Travaux Tranche 2 LABER
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
09:00~12:00
LABER 2
LPSA Examen
09:00~19:00
Salle TP1
5UM63 GECODIV 20
09:00~19:00
Salle TP3
UE AGOM
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM
10:00~12:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - Informatique
12:00~14:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiplesAD
14:00~17:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation H.Richard
14:00~18:00
LABER 3
LPSA
16:00~18:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale AM
09:00~12:00
LABER 3
Visite consultation Travaux Tranche 2 LABER
09:00~19:00
Salle TP1
5UM63 GECODIV 20
09:00~19:00
Salle TP3
UE AGOM
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001 Chimie
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
09:00~10:00
LABER 3
LBM1 - UE OIP1
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
09:00~19:00
Salle TP1
5UM63 GECODIV 20
09:00~19:00
Salle TP3
UE AGOM
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM - Préparation TP UE 2V232 OFA
11:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM01 CC Stat AM 11h-12h
14:00~16:00
LABER 2
LBM2- UE 2M271 Visio
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
18:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences interro 16h-17h
09:00~12:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 - Examen B. Sarels
09:00~12:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
09:00~19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM01 Stat AM
09:00~19:00
Salle RDC HDF
UE GECODIV EXAMEN
09:00~19:00
Salle TP1
5UM63 GECODIV 20
09:00~19:00
Salle TP3
UE AGOM
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM
14:00~16:00
LABER 3
Visite consultation Travaux Tranche 2 LABER
14:00~17:00
Salle Informatique HDF
LBM2- UE OFA - TP Endocrinologie S. Egée
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V001 BioCel Eucaryotes compartiments cellulaires et organites ... 2
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Accueil UE MICROMOL
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples Visio 1
14:00~16:00
LABER 3
Visite consultation Travaux Tranche 2 LABER
14:00~16:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Corre 14h-16h
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM01 Stat AM
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
UE EMGE
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM01 Stat AM
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale PR
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM
14:00~16:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Corre 14h-16h
14:00~17:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées Backup
09:00~11:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences visio 10h
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
UE EMGE
09:00~19:00
Salle RDC HDF
UE BAM
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM - Préparation TP UE 2V232 OFA
14:00~16:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001 Chimie
14:00~18:00
LABER 3
COPIL Pays de Morlaix GPTEC (Blue Train)
16:00~18:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001 Chimie
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Examen UE BAM
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BAM - LBM2 UE 2V312 OFA TP
10:00~12:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées CM8
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V001 BioCel Eucaryotes compartiments cellulaires et organites ... 3
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale PR
09:00~12:00
Salle RDC HDF
MASTER UE BIOMACROM Accueil L Cladière
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V001 BioCel Métabolismes et energétique 1 JC
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
14:00~17:00
Salle Informatique HDF
MASTER UE EMGE
09:00~19:00
LABER 3
Plankton planet
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM01 Stat PR
14:00~17:00
Salle Informatique HDF
MASTER UE EMGE
09:00~10:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale CC
09:00~12:00
Salle Informatique HDF
MASTER UE EMGE- F. Viard
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
10:00~12:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées CM 9
10:00~13:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Corre 14h-16h
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
14:00~17:00
Salle Informatique HDF
MASTER- UE Micromol - F. Partensky
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE + Préparation TP UE 2V232 OFA
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1C001 Chimie
16:00~18:00
Salle RDC HDF
LBM2- UE 2M260 - TD B. Sarels
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V311 Génétique AT
09:00~19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM01 Stat AM
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Examen UE EMGE
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
UE EMGE + UE 2V312 OFA TP
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
14:00~17:00
Salle Informatique HDF
UE BIOMACROM
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
09:00~11:00
Salle RDC HDF
LBM1 - TP P. Cormier
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V311 Génétique AT
09:00~12:00
LABER 3
Conseil enseignement
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP3
LBM1 - UE 1V001 Biologie + TP
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
13:00~18:00
LABER 3
Reunion VV
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
10:00~12:00
LABER 3
Réunion EDYCO
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
16:00~18:00
Salle RDC HDF
LBM2- UE 2M216 TD AD
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale AM
09:00~12:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
14:00~16:00
Salle Informatique IGM
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Corre 14h-16h
14:00~16:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
16:00~19:00
Salle RDC HDF
RUB
09:00~12:00
LABER 3
LBM1 - UE OIP1
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM2- UE 2M216 TD AD
14:00~16:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
14:00~18:00
Salle RDC HDF
LBM1- UE 1M001 TD AD
16:00~18:00
LABER 2
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
09:00~19:00
LABER 2
LBM2 - UE 2VOI1 OIP2
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
LBM1- UE 1BM01 ET-AM
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle RDC HDF
EXAMEN UE MICROMOL
09:00~19:00
Salle TP1
5UM64 - MICROMOL 15
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE BIOMACROM
   
PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence
Stage extérieur Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable