Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Bioanalyzer
Covaris
Labchip GXt
Lightcycler 480-1 PCRQ
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
MiSeq- Illumina
PCR A---------IGM 217
PCR C
PCR D
PCR F
Pippinprep
Qubit Fluorometer
Spark-Tecan
Qubit 4.0 fluorometer
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Novembre 2018
Plateforme Génomique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
10:00~12:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Stéphane MAUGER
10:00~12:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Stéphane MAUGER
10:00~====>
MiSeq- Illumina
Stéphane MAUGER
12:00~18:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Arnaud enseignement AGOM
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Stéphane MAUGER
11:00~14:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Arnaud enseignement AGOM
11:30~17:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Arnaud enseignement AGOM
14:00~20:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Arnaud enseignement AGOM
14:30~15:30
Spark-Tecan
Eugénie
15:30~16:30
Spark-Tecan
Claire DT
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Stéphane MAUGER
11:00~12:00
Spark-Tecan
Magda
13:00~14:00
Spark-Tecan
Magda
16:00~17:00
Spark-Tecan
Magda
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Stéphane MAUGER
10:00~19:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Arnaud enseignement AGOM
10:00~19:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Arnaud enseignement AGOM
18:40~19:10
Spark-Tecan
Marion
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Stéphane MAUGER
12:00~15:30
PCR C
m ratin
12:30~16:00
PCR F
m ratin
16:15~16:45
Spark-Tecan
Sonia K.
<====~10:00
MiSeq- Illumina
Stéphane MAUGER
08:30~09:30
Qubit Fluorometer
Simon Bourdareau
09:00~11:00
PCR A---------IGM 217
ANSES- Amandine Thépaut
09:00~11:00
PCR C
ANSES- Amandine Thépaut
10:00~17:30
Bioanalyzer
Maintenance
11:00~13:00
PCR C
Magda
13:00~16:00
PCR C
Magda
13:30~15:30
Bioanalyzer
Erwan
17:00~17:30
Spark-Tecan
Marion
10:30~12:30
Spark-Tecan
Stéphane MAUGER
12:10~13:10
PCR C
Thierry
14:00~14:30
Qubit Fluorometer
Simon B
14:30~17:30
PCR C
Thierry
10:00~11:30
Spark-Tecan
Kordia
10:30~11:00
Qubit Fluorometer
Simon B
15:00~17:00
Qubit Fluorometer
QuBit B.puteo
10:00~14:00
Qubit Fluorometer
QuBit Banques RAD
11:30~12:00
Spark-Tecan
Erwan
15:00~15:30
Spark-Tecan
Erwan
15:30~17:00
Qubit Fluorometer
Erwan
16:00~====>
PCR C
Yannick
<====~10:00
PCR C
Yannick
09:00~10:00
Spark-Tecan
kordia
10:30~11:30
Spark-Tecan
Erwan
13:30~16:30
PCR C
Yannick
14:00~15:00
Qubit Fluorometer
Erwan
15:00~15:30
Spark-Tecan
Marjorie
10:00~12:00
Pippinprep
Stéphane MAUGER
14:00~16:00
Bioanalyzer
Stéphane MAUGER
14:30~20:30
PCR C
Yannick
09:30~19:30
Covaris
Simon B
14:00~14:30
Spark-Tecan
Marion
14:30~15:30
Spark-Tecan
kordia
15:00~17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Expérience pilote DSF
16:00~17:00
Spark-Tecan
Marjorie
15:00~17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Manip Test DSF
15:30~16:30
Spark-Tecan
Kordia
09:00~13:00
Bioanalyzer
RNA
09:00~13:00
Qubit Fluorometer
RNA
14:00~18:00
Bioanalyzer
RNA
14:00~18:00
Qubit Fluorometer
RNA
15:00~16:00
Spark-Tecan
kordia
18:00~18:30
Qubit Fluorometer
Simon B
18:00~18:30
Spark-Tecan
Marjorie
14:00~16:00
Bioanalyzer
Stéphane MAUGER
14:30~17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Laurent
16:00~16:30
Qubit Fluorometer
Simon B
15:30~16:00
Spark-Tecan
Marion
16:00~16:30
Spark-Tecan
E. huxleyi cultures
16:30~17:00
Spark-Tecan
Marjorie
17:00~18:00
Spark-Tecan
Kordia
   
Accueil scientifique Soutenance SBR Formation permanente Génomique Purification Stage extérieur Incubation Conférence Assemble PCR
Visioconférence Enseignement master UPMC Séminaire Enseignement licence UPMC RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Autre Arrêt technique
Format imprimable