Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Salle 1 HDF
Salle 2 HDF - 20 places
Salle 3 HDF - 45 places
salle de conférences (116 places)
Salle GS - 18 Places
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Décembre 2018
Salles de réunion - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
<====~08:00
Salle 1 HDF
ITMO
08:00~13:00
salle de conférences (116 places)
Thèse Hervé Rabillé
13:00~16:00
Salle 1 HDF
Dialogues Objectifs Ressources - AD2M
13:00~17:00
Salle 2 HDF - 20 places
réunion d'équipe GM
14:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
Licence Chimie J. Mary
16:00~19:00
Salle 1 HDF
DOR FR2424
17:00~18:00
Salle 3 HDF - 45 places
Licence Maths examen
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
MGEN
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion projet POLISTR P.Potin
10:00~13:00
Salle 1 HDF
Réunion region Bretegne
13:00~16:00
Salle GS - 18 Places
Repetition LA
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Réunion radioprotection
10:30~12:30
Salle 1 HDF
Répétition
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
JJC
09:00~10:00
Salle 1 HDF
GenoDock visio
09:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion ECOMAP
10:00~12:00
Salle 1 HDF
NNCR galaxy
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Susana Coelho
11:00~12:00
Salle GS - 18 Places
Répétition
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Réunion équipe pédagogique master SdM
14:00~16:00
Salle 3 HDF - 45 places
CSU ABiMS
14:00~17:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion AP
16:00~17:00
Salle 1 HDF
Réunion UE d'été du master sciences de la mer
16:00~19:00
Salle 3 HDF - 45 places
JJC préparation
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
JJC
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
JJC
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
10:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
ABIE team meeting
11:00~13:00
Salle 1 HDF
reunion equipe GA
11:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
JJC
14:00~17:00
Salle 1 HDF
repetition
09:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
Sylvie Rousvoal- Formation (entretiens tel)
09:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
MASTER UE ECYC C. Destombes
09:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Repetition LA
09:00~13:00
Salle GS - 18 Places
Réunion SATT - Projet "SeaBeLife"
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Reunion EDYCO
13:30~14:30
salle de conférences (116 places)
séminaire SBR
13:30~17:30
Salle GS - 18 Places
Réunion SATT - Projet "SeaBeLife"
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Réunion DUs
15:00~17:00
salle de conférences (116 places)
Laure
09:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion annuelle somlit
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion enseignement SdM
10:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion Phytopk
13:00~15:00
salle de conférences (116 places)
Séminaire Camille MArchet
15:00~17:00
salle de conférences (116 places)
visio
09:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Laure répétition
09:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
séminaire UE ECYC
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Comité des utilisateurs RCC
10:00~14:00
Salle 2 HDF - 20 places
ITN meeting M. Czjzek
12:00~15:00
salle de conférences (116 places)
Arrêt Technique
14:00~15:00
Salle 2 HDF - 20 places
ETN
15:00~17:00
Salle 1 HDF
Réunion ECOMAP
15:00~19:00
Salle 2 HDF - 20 places
ITN meeting M. Czjzek
08:00~13:00
salle de conférences (116 places)
Thèse Eloïse V
09:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion GeneSeas
10:00~13:00
Salle 2 HDF - 20 places
Cécile Hervé
13:30~15:30
Salle 2 HDF - 20 places
réunion UE "projet" Master
14:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
CC chimie
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
09:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Thèse Laure Mignerot (provisoire)
10:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
Didier Jollivet Equipe Dydiv
12:00~20:00
salle de conférences (116 places)
Thèse Laure Arsenieff (provisoire)
13:00~17:00
Salle 1 HDF
EMBRC FRANCE APA # 10
14:00~19:00
Salle 2 HDF - 20 places
réunion ANR H Teotonio
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
réunion ANR H Teotonio
08:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
réunion ANR H Teotonio
08:00~10:00
Salle 3 HDF - 45 places
Arrêt Technique
09:00~13:00
Salle 2 HDF - 20 places
réunion POLYSALGUE
10:00~11:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion Céline Houbin
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Visite Paul Boone
13:00~15:00
salle de conférences (116 places)
Séminaire IE P. Boone
14:00~16:00
Salle GS - 18 Places
Comité utilisateurs de la plateforme de cristallographie
14:00~18:00
Salle 1 HDF
réunion POLYSALGUE
14:00~18:00
Salle 2 HDF - 20 places
comité de thèse Damien
15:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
Conseil technique de FR
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Science EDYCO
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion ECOMAP permanents
13:00~15:00
Salle GS - 18 Places
BILATERALE PHILIPPE MAHE
15:00~16:00
salle de conférences (116 places)
Y. Fontana_ Présentation Inter-syndicale
16:00~18:00
Salle 2 HDF - 20 places
ABIE team meeting
09:00~11:00
Salle 1 HDF
reunion CYCLOBS
09:00~12:00
Salle GS - 18 Places
CDL UMR 7144
14:00~16:00
Salle 2 HDF - 20 places
GT Locaux SBR
14:00~19:00
salle de conférences (116 places)
Arrêt Technique
15:00~16:00
Salle 1 HDF
Accueil stage collégiens
16:00~17:00
Salle 1 HDF
fin accueil collégiens
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
Noel SBR 2018
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
09:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
CS UMR8227
14:00~15:00
Salle 1 HDF
Réunion GA
14:00~15:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion pôle AMER
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
           
Enseignement master UPMC Séminaire Enseignement licence UPMC Accueil scientifique Soutenance SBR Formation permanente Génomique Purification Stage extérieur Incubation
Imagerie Conférence Assemble PCR Visioconférence Cours Réunion Stage Devoir Stages étudiants Chercheurs accueillis
Affrètement Plongée RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Expéditions Autre Arrêt technique
Format imprimable