Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Préparation salle RDC
09:00~19:00
LABER 2
LBM1 - Examens
09:00~19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
09:00~19:00
LABER 2
LBM1 - Examens
09:00~19:00
Salle TP1
Lycée kreisker
09:00~19:00
LABER 2
LBM1 - Examens
09:00~19:00
LABER 2
LBM1 - Examens
09:00~19:00
LABER 2
LBM1 - Examens
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
09:00~19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
09:00~19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP2
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LPSA
09:00~19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP3
LPSA TP tracabilité
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
10:00~12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant
09:00~19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
09:00~19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP3
LPSA TP tracabilité
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
09:00~19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP3
LPSA TP tracabilité
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
09:00~19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP3
LPSA TP tracabilité
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
09:00~13:00
LABER 3
VISITE ENTREPRISE AB-Agri,
09:00~19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
09:00~19:00
Salle TP3
LPSA TP tracabilité
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
09:00~19:00
LABER 3
Conseil scientifique Olmix
10:00~12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
09:00~19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416 AB
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
14:00~16:00
Salle RDC HDF
Réunion Pôle ART
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Six
     
Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence
Séminaire Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable