Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Bioanalyzer
Covaris
Labchip GXt
Lightcycler 480-1 PCRQ
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
MiSeq- Illumina
PCR A---------IGM 217
PCR C
PCR D
PCR F
Pippinprep
Qubit Fluorometer
Spark-Tecan
Qubit 4.0 fluorometer
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Plateforme Génomique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
13:30~14:30
Spark-Tecan
estelle bigeard
10:00~12:00
PCR C
Nolwen
10:00~12:00
Pippinprep
Stéphane MAUGER
12:00~14:00
Bioanalyzer
Stéphane MAUGER
15:00~17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Stéphane MAUGER
15:30~16:30
Spark-Tecan
Erwan
16:00~17:00
Qubit Fluorometer
Erwan
17:00~====>
Bioanalyzer
Maintenance
<====~13:00
Bioanalyzer
Maintenance
10:00~====>
MiSeq- Illumina
Stéphane MAUGER
10:30~12:30
Labchip GXt
Erwan
14:00~16:00
Bioanalyzer
Erwan
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Stéphane MAUGER
09:00~10:00
Spark-Tecan
estelle bigeard
10:00~17:00
Spark-Tecan
sabineC GV lecture toutes les heures pendant 1 minute
18:30~19:00
Spark-Tecan
Marjorie
<====~10:00
MiSeq- Illumina
Stéphane MAUGER
10:00~11:00
Spark-Tecan
claire DT
11:30~12:00
Spark-Tecan
estelle bigeard
13:30~14:30
Spark-Tecan
Erwan
14:00~16:00
Qubit Fluorometer
Elham
14:30~16:00
Bioanalyzer
Erwan
15:30~16:30
Spark-Tecan
Claire DT
16:00~17:00
Qubit Fluorometer
Erwan
16:00~19:00
PCR C
Marion
15:00~16:00
Qubit Fluorometer
ruault
09:30~12:30
Spark-Tecan
Stéphane MAUGER
10:30~12:30
Bioanalyzer
Sarah Romac
10:45~11:45
Qubit Fluorometer
Elham
13:30~16:30
Bioanalyzer
Elham
15:00~15:30
Spark-Tecan
estelle bigeard
09:30~12:00
Bioanalyzer
Elham
11:00~12:00
Spark-Tecan
Marieke
15:30~16:30
Qubit Fluorometer
Ruault
10:00~====>
MiSeq- Illumina
Ehlam Karimi
15:30~16:30
Qubit Fluorometer
ruault
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Ehlam Karimi
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Ehlam Karimi
<====~03:00
MiSeq- Illumina
Ehlam Karimi
08:30~09:00
Spark-Tecan
estelle bigeard
09:00~12:00
MiSeq- Illumina
lavage Miseq
16:30~17:30
Spark-Tecan
Sonia K.
13:30~17:30
Spark-Tecan
Licence
08:30~09:00
Spark-Tecan
estelle bigeard
15:00~18:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Aga/ Theo
17:30~18:00
Spark-Tecan
Marjorie
11:30~14:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Aga Theo
15:30~18:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Aga Theo
09:30~12:30
Spark-Tecan
test Olmix
13:00~15:00
Spark-Tecan
Maria Matard-Mann (Olmix)
15:00~17:00
Spark-Tecan
Maria Matard-Mann (Olmix)
08:30~09:00
Spark-Tecan
estelle bigeard
09:30~13:30
PCR C
PCR Yannick
09:30~13:30
PCR D
PCR Yannick
13:30~15:00
Spark-Tecan
claire DT
15:00~17:00
Spark-Tecan
Stéphane MAUGER
16:30~18:30
Qubit Fluorometer
QuBit Banques RAD
17:00~18:00
Spark-Tecan
François Thomas
08:30~09:00
Spark-Tecan
estelle bigeard
09:00~10:00
Spark-Tecan
François Thomas
10:00~18:00
Spark-Tecan
sabineC GV lecture toutes les heures pendant 1 minute
15:00~18:00
Pippinprep
ruault
18:00~19:00
Spark-Tecan
François Thomas
08:30~13:30
Bioanalyzer
Ruault
09:00~10:00
Qubit Fluorometer
Sarah
09:00~10:00
Spark-Tecan
François Thomas
14:00~15:00
Spark-Tecan
François Thomas
15:00~19:00
PCR C
François Thomas
15:30~16:30
Bioanalyzer
Sarah
16:30~19:30
Bioanalyzer
RAD CTB
18:00~19:00
Spark-Tecan
François Thomas
09:00~10:00
Spark-Tecan
Murielle Jam
11:00~12:00
Spark-Tecan
Stéphane MAUGER
13:30~14:30
Spark-Tecan
Murielle
14:30~15:30
Spark-Tecan
Marieke FEIS
18:00~19:00
Spark-Tecan
Murielle Jam
     
Incubation Conférence Assemble PCR Visioconférence Enseignement master UPMC Séminaire Enseignement licence UPMC Accueil scientifique Soutenance SBR
Formation permanente Génomique Purification Stage extérieur RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Autre Arrêt technique
Format imprimable