Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Bioanalyzer
Covaris
Labchip GXt
Lightcycler 480-1 PCRQ
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
MiSeq- Illumina
PCR A---------IGM 217
PCR C
PCR D
PCR F
Pippinprep
Qubit Fluorometer
Spark-Tecan
Qubit 4.0 fluorometer
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Février 2019
Plateforme Génomique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
09:00~10:00
Spark-Tecan
François Thomas
13:30~14:00
Spark-Tecan
Stéphane Mauger
14:00~15:00
Spark-Tecan
François Thomas
18:00~19:00
Spark-Tecan
François Thomas
15:00~16:00
Pippinprep
Claire
16:00~18:00
Bioanalyzer
ruault
16:00~19:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
ruault
17:00~21:00
PCR C
mapp ratin
18:30~19:00
Spark-Tecan
Marion
10:00~11:00
Spark-Tecan
Francois
10:00~16:00
PCR A---------IGM 217
LPSA
13:00~14:30
Pippinprep
isabelle Boutet
13:30~14:30
Spark-Tecan
Francois
15:00~16:00
Bioanalyzer
isabelle Boutet
17:00~17:30
Spark-Tecan
Francois
09:30~10:30
Spark-Tecan
François
16:00~17:00
Qubit Fluorometer
Erwan
18:00~18:30
Spark-Tecan
Marion 372
09:30~11:30
Labchip GXt
Erwan
10:30~11:30
Spark-Tecan
Erwan
10:00~11:00
Qubit Fluorometer
QuBit annélides CTB
14:30~15:30
Bioanalyzer
Gwenn Tanguy
14:30~16:00
Qubit Fluorometer
QuBit annélides CTB 2
16:00~17:00
Qubit Fluorometer
Gwenn Tanguy
09:00~10:00
Bioanalyzer
Gwenn Tanguy
14:00~16:00
Bioanalyzer
Marion 372
09:00~10:00
Qubit Fluorometer
ruault
11:30~12:30
Spark-Tecan
Sonia K.
10:00~15:00
MiSeq- Illumina
Maintenance
10:00~====>
Bioanalyzer
Maintenance
14:00~14:30
Spark-Tecan
Erwan
15:00~16:00
Spark-Tecan
claire florentine
<====~10:00
Bioanalyzer
Maintenance
10:30~11:00
Qubit Fluorometer
Nolwen
16:00~16:30
Spark-Tecan
Erwan
16:30~17:30
Qubit Fluorometer
Erwan
09:00~12:00
Bioanalyzer
Erwan
14:30~15:30
Spark-Tecan
claire florentine
16:30~17:30
Spark-Tecan
Sonia K.
14:30~15:30
Qubit Fluorometer
Qikun
15:30~16:30
Qubit Fluorometer
Maéva
17:30~18:00
Spark-Tecan
Marjorie
16:00~16:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
10:00~10:30
Spark-Tecan
Marjorie
14:00~14:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
14:30~15:00
Spark-Tecan
Erwan
15:00~16:00
Qubit Fluorometer
Erwan
15:00~17:00
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
16:00~17:00
Qubit Fluorometer
Martina Strittmatter
14:30~15:00
Qubit Fluorometer
Sylvie
14:30~====>
Labchip GXt
Maintenance
16:30~17:00
Qubit Fluorometer
Nolwen
     
Assemble PCR Visioconférence Enseignement master UPMC Séminaire Enseignement licence UPMC Accueil scientifique Soutenance SBR Formation permanente Génomique
Purification Stage extérieur Incubation Conférence RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Autre Arrêt technique
Format imprimable