Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations
Mars 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
02
03
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
04
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Accueil UE BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
10:00 à 12:00
Salle Informatique HDF
LBM2 2M310 H. Le Dret
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
05
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 16:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Six
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Génétique
Enseignement licence SU
06
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
Visioconférence
10:00 à 12:00
Salle RDC HDF
TD 2M310 H. Le Dret
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 2
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
07
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
08
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
TP 2V415
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
09
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Portes ouvertes JPO
Enseignement licence SU
10
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
11
09:00 à 12:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
14:00 à 18:00
Salle TP1
TP Arbre du Vivant
Enseignement licence SU
12
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2V417 Contrôle continue
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 1
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle Informatique IGM
LBM2- UE M310 B. Sarels
Enseignement licence SU
13
09:00 à 19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP1
UE 1V002 TP Biochimie
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
14
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM2 Patiel probabilité B. Sarels
Enseignement licence SU
14:00 à 16:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Six
Enseignement licence SU
14:00 à 18:00
Salle TP1
UE 1V002 TP Biochimie
Enseignement licence SU
15
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413 + préparation salle TP
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Génétique
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
Examen UE MV 413
Enseignement master SU
16
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
17
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
18
09:00 à 12:00
Salle Informatique HDF
LPSA recrutement
Formation permanente
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LPSA recrutement
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 16:00
Salle RDC HDF
Réunion du Pôle ART
Technique
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 3
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
Enseignement licence SU
19
09:00 à 10:00
Salle RDC HDF
LBM2 Partiel 2M231
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - UE 1RE01 ARE Sakina Ayata
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1RE01 ARE Sakina Ayata
Enseignement licence SU
20
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - UE 1RE01 ARE Sakina Ayata
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1RE01 ARE Sakina Ayata
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
21
09:00 à 12:00
Salle Informatique HDF
TP 2 info 2V415
Enseignement
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
13:00 à 17:00
LABER 3
Réunion LBM
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - UE 1RE01 ARE Sakina Ayata
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
22
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
LPBM recrutement
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 2
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
23
09:00 à 19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
24
09:00 à 19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
25
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 4
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
26
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
27
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
Enseignement licence SU
09:00 à 13:00
Salle TP4 IGM
2V417 TP Biologie Végétale
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 3
Enseignement licence SU
14:00 à 18:00
Salle TP4 IGM
2V417 TP Biologie Végétale
Enseignement licence SU
28
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
13:30 à 17:30
Salle Informatique IGM
1V002 TD Bioinfo
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
29
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Formation P. Cormier Maison des sciences en Bretagne
Formation permanente
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
Enseignement licence SU
14:00 à 16:00
LABER 2
Blue Valley
Conférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant metazoo 4
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
30
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
31
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
^ Haut de la page