Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
AURELIA
ZOE
PLONGEE_RIVAGE
RIVAGE
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Sorties Mer - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
10:00~11:00
PLONGEE_RIVAGE
A. BOUTET - Schmid Training Course. Récolte éponges / ascidies (selon liste)
(Etat : REALISE
N°GISM : 377
Plongée : NON)
11:00~12:00
PLONGEE_RIVAGE
A. Andersen - Stage BIOTOM (récolte selon liste (Eponges / Echinodermes)
(Etat : REALISE
N°GISM : 381
Plongée : OUI)
10:00~11:00
RIVAGE
A. BOUTET - Schmid Training Course. Récolte Hydractinia.
(Etat : REALISE
N°GISM : 377
Plongée : NON)
10:00~16:00
PLONGEE_RIVAGE
D. DAVOULT - PHYTOPORT : prélèvments sur cadrats en plongée (marina du Château)
(Etat : REALISE
N°GISM : 368
Plongée : OUI)
11:00~12:30
RIVAGE
A. Andersen - Stage BIOTOM (récolte selon liste)
(Etat : REALISE
N°GISM : 381
Plongée : NON)
13:00~15:00
RIVAGE
recoltes crbm
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
11:00~13:00
RIVAGE
A. Andersen - Stage BIOTOM (récolte selon liste)
(Etat : REALISE
N°GISM : 381
Plongée : NON)
10:00~11:00
RIVAGE
A. BOUTET - Schmid Training Course. Récolte éponges / ascidies (selon liste)
(Etat : REALISE
N°GISM : 377
Plongée : NON)
10:00~15:00
AURELIA
SHOM - Elodie MARCHES : ROEC_ROSCOFF. Rotation capteur + prélèvements
(Etat : REALISE
N°GISM : 329
Plongée : OUI)
11:00~14:00
RIVAGE
A. Andersen - Stage BIOTOM (récolte selon liste)
(Etat : REALISE
N°GISM : 381
Plongée : NON)
14:30~17:00
RIVAGE
A Andersen Biotom
(Etat : REALISE
N° Acceuil : 381
Plongée : NON)
10:00~15:00
AURELIA
C. BOULART - MORGAS Hydologie Penzé / Rivière de Morlaix (complèment Neomysis)
(Etat : REALISE
Plongée : NON)
08:00~09:00
RIVAGE
recoltes crbm
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
09:00~10:00
PLONGEE_RIVAGE
A. Andersen - Stage BIOTOM (Hydraires / Bryo / Ascidies)
(Etat : REALISE
N°GISM : 381
Plongée : OUI)
09:30~11:00
RIVAGE
recoltes crbm
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
10:00~15:00
AURELIA
C. BOULART - MORGAS Hydologie Penzé / Rivière de Morlaix (complèment Neomysis)
(Etat : REALISE
Plongée : NON)
11:30~12:00
RIVAGE
recoltes crbm
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
08:00~08:30
RIVAGE
A Andersen Biotom
(Etat : REALISE
N° Acceuil : 381
Plongée : NON)
08:00~09:00
RIVAGE
A Andersen Biotom
(Etat : REALISE
N° Acceuil : 381
Plongée : NON)
08:00~12:00
AURELIA
L. LEVEQUE - SOS-GORGONE (Stage S. Guyader). Test transect vidéo
(Etat : REALISE
N°GISM : 382
Plongée : OUI)
08:00~12:00
RIVAGE
Wilson McNeal - Récolte Paracentrotus (40) (pour mémoire)
(Etat : REALISE
N° Acceuil : 3527
Plongée : NON)
08:00~11:00
AURELIA
F. de Bettignies - Suivi zone d'accumulation (Kivilc'hi)
(Etat : REALISE
N°GISM : 380
Plongée : OUI)
08:00~16:00
RIVAGE
M. VALERO - MARFOR - Suivi démo Ld (Quiberon) (Laurent / Traffic plongée)
(Etat : REALISE
N°GISM : 307
Plongée : NON)
11:00~12:00
AURELIA
L. White - Récolte L. hyperborea (8 ind.)
(Etat : REALISE
N°GISM : 385
Plongée : OUI)
08:00~18:00
ZOE
D. DAVOULT - PERCEBES. Echantillonnage pouce-pied (Groix)
(Etat : REALISE
N°GISM : 375
Plongée : NON)
07:00~12:00
RIVAGE
recoltes blocs d'hermelles
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
10:00~11:00
PLONGEE_RIVAGE
Récoltes pour expédition - 25 Phallusias
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : OUI)
12:30~15:00
RIVAGE
recoltes crbm
(Etat : REALISE
N°GISM : 56
Plongée : NON)
08:00~12:00
AURELIA
T. CARIOU - Sondes SBE 39 (Bloscon ./ Estacade)
(Etat : REALISE
N°GISM : 32
Plongée : OUI)
08:00~12:00
AURELIA
T. CARIOU - Sondes SBE 39 (Bloscon ./ Estacade)
(Etat : REALISE
N°GISM : 32
Plongée : OUI)
11:00~15:00
AURELIA
L. LEVEQUE - SOS-GORGONE (Stage S. Guyader). Test transect vidéo
(Etat : REALISE
N°GISM : 382
Plongée : OUI)
Observation Recherche Enseignement Expéditions Autre Arrêt technique
Format imprimable