Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations
Mai 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
02
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
03
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
04
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
05
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
06
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 3
J.TOUPET
Séminaire
14:00 à 16:00
LABER 2
Services Tech
Technique
14:00 à 17:00
Salle Informatique IGM
LBM2- UE 2M310 B. Sarels
Enseignement licence SU
07
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
OSNABRUCK
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
14:00 à 18:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 SORTIE VEGENOV
Enseignement licence SU
17:00 à 18:00
Salle RDC HDF
cours LBM2
Enseignement licence SU
08
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
09
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
Réunion jury ajc
Conférence
10
09:00 à 11:00
Salle RDC HDF
Entretien
Recherche
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
OSNABRUCK
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
12:00 à 14:00
Salle RDC HDF
Réunion GM
Recherche
14:00 à 17:00
Salle Informatique IGM
LBM2- UE 2M310 B. Sarels
Enseignement licence SU
11
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
OSNABRUCK
Stage extérieur
12
13
09:00 à 10:00
LABER 2
LPSA 8h30 9h30
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM1 - Examens
Enseignement licence SU
10:00 à 16:00
LABER 2
LPSA
Enseignement licence SU
14
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM1 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
15
09:00 à 12:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
LABER 2
LPSA
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM1 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
STRASBOURG 24 + 6
Stage extérieur
13:00 à 18:00
Salle TP3
TP Réseau Français des Parois
Enseignement
16
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ateliers ABIMS M. Hoebeke
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM1 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
STRASBOURG 24 + 6
Stage extérieur
17
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LPSA
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
STRASBOURG 24 + 6
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
18
09:00 à 19:00
Salle TP1
STRASBOURG 24 + 6
Stage extérieur
19
09:00 à 19:00
Salle TP1
STRASBOURG 24 + 6
Stage extérieur
20
09:00 à 19:00
LABER 3
Réunion Olmix
Recherche
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS RNASeq avec galaxy M. Hoebeke
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
STRASBOURG 24 + 6
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
21
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS RNASeq avec galaxy M. Hoebeke
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
STRASBOURG 24 + 6
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
22
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
STRASBOURG 24 + 6
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
23
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
STRASBOURG 24 + 6
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
24
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle E. vignot
Technique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
STRASBOURG 24 + 6
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
25
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
26
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
27
09:00 à 12:00
Salle Informatique HDF
Formation ABIMS Linux Initiation M. Hoebeke
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
Atelier RESOMAR Fabienne J.
Recherche
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
10:00 à 12:00
Salle RDC HDF
Thierry Cariou
Enseignement
14:00 à 17:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS Linux Initiation M. Hoebeke
Formation permanente
16:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Formation - S. Rousvoal
Formation permanente
28
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS Linux Avancé et Cluster M. Hoebeke
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Préparation salle
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
Atelier RESOMAR Fabienne J.
Recherche
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
13:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Cours APC12
Enseignement
29
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS Linux Avancé et Cluster M. Hoebeke
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
Atelier RESOMAR Fabienne J.
Recherche
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
10:00 à 11:00
LABER 3
Jury L1
Enseignement licence SU
30
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
31
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
^ Haut de la page