Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Salle 1 HDF
Salle 2 HDF - 20 places
Salle 3 HDF - 45 places
salle de conférences (116 places)
Salle GS - 18 Places
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Salles de réunion - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
08:00~13:00
Salle 1 HDF
Recrutement LPSA
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
Bernard Kloareg
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
Bernard Kloareg
11:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
ABIE team meeting
14:00~15:00
Salle 2 HDF - 20 places
Jury L1
15:00~22:00
Salle 2 HDF - 20 places
B.Kloareg
16:00~19:00
Salle 1 HDF
Formation - S. Rousvoal
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
Bernard Kloareg
09:00~13:00
Salle 2 HDF - 20 places
CDL UMR7144
11:00~12:00
Salle 1 HDF
Groupe de travail RI
12:00~14:00
Salle 1 HDF
Edyco permanents
14:00~17:00
Salle 2 HDF - 20 places
Conseil Technique FR2424
15:00~16:00
Salle 1 HDF
Reunion de travail
16:00~19:00
Salle 1 HDF
Formation - S. Rousvoal (sous réserve)
16:00~19:00
salle de conférences (116 places)
Tara Breizh Bloom Debrief
17:00~19:00
Salle 2 HDF - 20 places
CI répét
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
Bernard Kloareg
10:00~22:00
Salle 2 HDF - 20 places
B.Kloareg
12:00~13:00
Salle 1 HDF
Aga/Liz/Jonas/Théo ChonCar
15:00~17:00
Salle 1 HDF
repet Manon
16:30~18:30
Salle GS - 18 Places
accueil
17:00~20:00
Salle 1 HDF
cormier
09:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Atelier Metabomer
10:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
UMR 7144 groupe travail rps
11:00~12:00
Salle GS - 18 Places
Algal Genetics group meeting
12:00~13:00
salle de conférences (116 places)
reunion
12:00~18:00
Salle 1 HDF
réunion océactif
15:00~17:00
Salle 2 HDF - 20 places
reunion-T. Cariou
16:00~18:00
salle de conférences (116 places)
UMR8227 seminar series
17:00~19:00
Salle 2 HDF - 20 places
RoskoBaz
18:00~19:00
Salle 1 HDF
delphine S.
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD labmeeting
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Seminaire LBI2M
11:00~12:00
Salle 1 HDF
Didier JOLLIVET
14:00~18:00
Salle 1 HDF
PREPA ED
15:00~16:00
Salle 3 HDF - 45 places
Reunion de travail
15:00~17:00
salle de conférences (116 places)
Plankton Planet -PArts
15:30~16:30
Salle 2 HDF - 20 places
Reunion Momo
16:00~19:00
Salle 3 HDF - 45 places
Cours APC
17:00~19:00
salle de conférences (116 places)
thèse
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
Réunion hygiène et sécurité
10:00~22:00
salle de conférences (116 places)
DSFIM
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Groupe de travail RI
11:00~13:00
Salle 2 HDF - 20 places
Sarah Romac
12:00~13:00
Salle 3 HDF - 45 places
Reunion RPS
13:00~14:00
Salle 3 HDF - 45 places
réunion G Bouyer
17:00~18:00
Salle 1 HDF
visio avec Israel
18:00~20:00
Salle 1 HDF
Cecile Herve (option)
09:00~12:00
Salle GS - 18 Places
réunion PCF
10:00~14:00
Salle 3 HDF - 45 places
DSFIM
10:00~22:00
Salle 1 HDF
Formation Management – Préparer et conduire l’entretien professionnel
10:00~22:00
salle de conférences (116 places)
DSFIM
11:00~14:00
Salle 2 HDF - 20 places
rendu faisabilité Sesacref
15:30~17:30
Salle 2 HDF - 20 places
Recrutement LPSA
16:00~18:00
Salle 3 HDF - 45 places
DELAGE Ludovic
18:00~19:00
Salle 2 HDF - 20 places
réunion G Bouyer
18:00~22:00
Salle 3 HDF - 45 places
DSFIM
10:00~22:00
salle de conférences (116 places)
DSFIM
11:00~14:00
Salle 1 HDF
SEAS QUALITE
11:00~14:00
Salle 2 HDF - 20 places
repet Master Yasmine
15:00~17:00
Salle 1 HDF
oral Florent
17:00~19:00
Salle GS - 18 Places
DSFIM
17:00~22:00
Salle 1 HDF
DSFIM
17:00~22:00
Salle 2 HDF - 20 places
DSFIM
17:00~22:00
Salle 3 HDF - 45 places
DSFIM
08:00~13:00
salle de conférences (116 places)
DSFIM
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
RAS
10:00~13:00
Salle 3 HDF - 45 places
DSFIM
10:00~14:00
Salle GS - 18 Places
DSFIM
12:00~14:00
Salle 1 HDF
oral Florent
12:00~14:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion RAS
13:00~15:00
Salle 3 HDF - 45 places
Seminaire SBR
13:30~14:30
salle de conférences (116 places)
Seminaire SBR
14:00~16:00
Salle 2 HDF - 20 places
Oral Florent (Chimie Marine)
14:00~18:00
Salle 1 HDF
PREPA ED
15:00~16:00
salle de conférences (116 places)
Bénédicte Charrier
...
11:00~20:00
salle de conférences (116 places)
JEEP asso LBM
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
IMN
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
IMN
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
imn
09:00~11:00
salle de conférences (116 places)
repet Master Yasmine
10:00~13:00
Salle 1 HDF
CoDir Flotte
13:30~14:30
salle de conférences (116 places)
Seminaire SBR
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Cecile Herve
14:30~15:30
salle de conférences (116 places)
Seminaire Tomocube
08:00~11:00
Salle GS - 18 Places
imn
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
IMN
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
IMN
09:00~10:00
Salle 1 HDF
groupe de travail RI
10:00~11:00
Salle 1 HDF
Priscillia Gourvil
11:00~12:00
Salle 1 HDF
présentation ND
11:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Cecile Herve
12:00~16:00
salle de conférences (116 places)
Arrêt Technique
13:30~15:30
Salle GS - 18 Places
Fiz Da Costa Staff exchange meeting ASS+
14:00~17:00
Salle 1 HDF
Réunion SATT - Projet Valorisation Régulation de Nécrose
16:00~19:00
salle de conférences (116 places)
Sylvie Rousvoal- Formation (sous réserve de dispo salle1)
17:00~19:00
Salle 1 HDF
Repetition CTB
08:00~20:00
Salle 1 HDF
ANR échange
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
IMN
09:00~10:00
Salle 2 HDF - 20 places
présentation ND
10:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion travail
11:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
repet Master Yasmine
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Seminaire LBI2M
13:00~14:00
Salle 3 HDF - 45 places
Fiz Da Costa Staff exchange meeting ASS+
15:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
Priscillia Gourvil
16:00~19:00
Salle 2 HDF - 20 places
DIRECTOIRE JUIN
17:30~19:30
Salle 3 HDF - 45 places
Repetition
08:00~20:00
Salle 1 HDF
ANR échange
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
IMN
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
IMN
10:30~12:30
Salle GS - 18 Places
Réunion Observation
15:30~16:30
salle de conférences (116 places)
Séminaire EMBRC France
08:00~12:00
Salle GS - 18 Places
imn
08:00~13:00
Salle 1 HDF
ANR ECHANGE
08:00~13:00
Salle 2 HDF - 20 places
IMN
08:00~13:00
Salle 3 HDF - 45 places
IMN
09:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Séminaire - Discussion Dydiv
12:00~15:00
Salle GS - 18 Places
reunion
13:00~14:00
Salle 1 HDF
Présentation ND
13:00~15:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion travail LD
13:30~14:30
salle de conférences (116 places)
Seminaire ASSEMBLE+
14:00~16:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion Fanny
14:00~18:00
Salle 1 HDF
PREPA ED
...
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
09:00~13:00
Salle GS - 18 Places
CS UMR 7144
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion H&S Gestion de crise
13:00~17:00
Salle GS - 18 Places
Réunion CLHSCT
16:00~19:00
Salle 1 HDF
Sylvie Rousvoal- Formation
08:00~10:00
Salle 1 HDF
8h30-10h Groupe de Travail RI
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
10:00~11:00
Salle 1 HDF
Réunion RH DIR UMR7144
11:00~12:00
Salle 1 HDF
Arnaud Tanguy
13:00~15:00
Salle GS - 18 Places
Ulysse présentation
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
10:00~12:00
Salle 1 HDF
réunion GT ND
10:00~12:00
Salle GS - 18 Places
BERNARD KLOAREG
13:00~16:00
Salle 1 HDF
Répétition ED
16:00~18:00
Salle 1 HDF
C. Leblanc - réunion suivi projet
08:00~10:00
Salle 1 HDF
réunion de service SPL
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
09:00~11:00
Salle GS - 18 Places
TCCD
10:00~12:00
Salle 1 HDF
reunion AG group
11:00~13:00
Salle GS - 18 Places
EA Observation
14:00~18:00
Salle 1 HDF
Comité Bertille
14:30~16:30
Salle GS - 18 Places
possible réunion d'équipe GM
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD lab meeting
09:00~13:00
Salle GS - 18 Places
Recrutement Blue Train
11:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Seminaire LBI2M
13:00~14:00
Salle 1 HDF
Repet ED Louison Dufour
14:00~18:00
Salle 1 HDF
PREPA ED
Séminaire Enseignement licence UPMC Accueil scientifique Soutenance SBR Formation permanente Génomique Purification Stage extérieur Incubation Imagerie
Conférence Assemble PCR Visioconférence Enseignement master UPMC Cours Réunion Stage Devoir Stages étudiants Chercheurs accueillis
Affrètement Plongée RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Expéditions Autre Arrêt technique
Format imprimable