Station Biologique de Roscoff
Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
h
Se connecter
Juin 2019
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
22
1
2
23
3
4
5
6
7
8
9
24
10
11
12
13
14
15
16
25
17
18
19
20
21
22
23
26
24
25
26
27
28
29
30
Domaines :
Ressources :
 Voir le mois précédent
Voir le mois suivant
Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Juin
2019
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
02
03
16:30 à 18:30
Bioanalyzer- GT 247
Erwan
Génomique
04
11:00 à >
MiSeq- Illumina-SS103
François Thomas Algosip
Génomique
11:30 à 15:30
Bioanalyzer- GT 247
Gwenn algosip Francois T
Génomique
12:30 à 13:30
Pippinprep- GT 247
isabelle Boutet
Génomique
16:00 à 17:00
Bioanalyzer- GT 247
isabelle Boutet
Génomique
17:00 à 20:00
Bioanalyzer- GT 247
Gwenn algosip Francois T
Génomique
17:30 à 18:30
Spark-Tecan- GT 247
Eugénie/Pauline
Génomique
05
<==========>
MiSeq- Illumina-SS103
François Thomas Algosip
Génomique
12:00 à 13:00
Qubit 4.0 fluorometer - GT 247
delphine
Génomique
15:30 à 17:30
Bioanalyzer- GT 247
Erwan
Génomique
06
<==========>
MiSeq- Illumina-SS103
François Thomas Algosip
Génomique
19:00 à 19:30
Spark-Tecan- GT 247
Erwan
Génomique
07
< à 04:00
MiSeq- Illumina-SS103
François Thomas Algosip
Génomique
11:00 à 13:00
MiSeq- Illumina-SS103
lavage Miseq
Génomique
08
09
10
11
13:30 à 19:30
Bioanalyzer- GT 247
Erwan - ALGOSIP
Génomique
16:00 à 16:30
Covaris- GT 247
isabelle Boutet
Génomique
12
11:00 à 15:00
Bioanalyzer- GT 247
Erwan - ALGOSIP
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan- GT 247
Sonia K.
Génomique
18:30 à 19:00
Spark-Tecan- GT 247
Martina
Génomique
13
18:00 à 18:30
Qubit 4.0 fluorometer - GT 247
Erwan
Génomique
19:00 à 19:30
Qubit 4.0 fluorometer - GT 247
Erwan
Génomique
14
10:00 à 12:00
Labchip GXt- SS103
Erwan
Génomique
11:00 à >
MiSeq- Illumina-SS103
algosip Francois T
Génomique
15
<==========>
MiSeq- Illumina-SS103
algosip Francois T
Génomique
16
<==========>
MiSeq- Illumina-SS103
algosip Francois T
Génomique
17
< à 04:00
MiSeq- Illumina-SS103
algosip Francois T
Génomique
09:00 à 11:00
MiSeq- Illumina-SS103
lavage Miseq
Génomique
11:30 à 12:00
Covaris- GT 247
isabelle Boutet
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan- GT 247
Sonia K.
Génomique
17:30 à 18:00
Qubit 4.0 fluorometer - GT 247
Maéva
Génomique
18
11:00 à 14:00
Lightcycler 480-1 PCRQ - GT 247
Qikun
Génomique
16:00 à 21:00
PCR C- IGM 215
Zofia If finished and you need the machine, please put the plate in the fridge
Génomique
19
15:30 à 17:30
PCR C- IGM 215
Zofia
Génomique
20
17:00 à 20:00
PCR C- IGM 215
Zoé
Génomique
21
08:30 à 09:30
Spark-Tecan- GT 247
Marieke FEIS
Génomique
09:30 à 10:30
Qubit 4.0 fluorometer - GT 247
Maéva
Génomique
22
23
24
25
11:00 à 12:00
Lightcycler 480-2 - IGM215
Nolwen
Génomique
26
27
11:30 à 12:00
Spark-Tecan- GT 247
Murielle
Génomique
15:00 à 16:00
Spark-Tecan- GT 247
François Thomas
Génomique
28
29
30
^ Haut de la page