Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Juin 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
03
16:30 à 18:30
Bioanalyzer
Erwan
Génomique
04
11:00 à >
MiSeq- Illumina
François Thomas Algosip
Génomique
11:30 à 12:00
Qubit Fluorometer
Erwan
Génomique
11:30 à 15:30
Bioanalyzer
Gwenn algosip Francois T
Génomique
12:30 à 13:30
Pippinprep
isabelle Boutet
Génomique
16:00 à 17:00
Bioanalyzer
isabelle Boutet
Génomique
17:00 à 20:00
Bioanalyzer
Gwenn algosip Francois T
Génomique
17:30 à 18:30
Spark-Tecan
Eugénie/Pauline
Génomique
05
<==========>
MiSeq- Illumina
François Thomas Algosip
Génomique
12:00 à 13:00
Qubit 4.0 fluorometer
delphine
Génomique
15:30 à 17:30
Bioanalyzer
Erwan
Génomique
06
<==========>
MiSeq- Illumina
François Thomas Algosip
Génomique
19:00 à 19:30
Spark-Tecan
Erwan
Génomique
07
< à 04:00
MiSeq- Illumina
François Thomas Algosip
Génomique
11:00 à 13:00
MiSeq- Illumina
lavage Miseq
Génomique
08
09
10
11
13:30 à 19:30
Bioanalyzer
Erwan - ALGOSIP
Génomique
16:00 à 16:30
Covaris
isabelle Boutet
Génomique
12
11:00 à 15:00
Bioanalyzer
Erwan - ALGOSIP
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan
Sonia K.
Génomique
18:30 à 19:00
Spark-Tecan
Martina
Génomique
13
18:00 à 18:30
Qubit 4.0 fluorometer
Erwan
Génomique
19:00 à 19:30
Qubit 4.0 fluorometer
Erwan
Génomique
14
10:00 à 12:00
Labchip GXt
Erwan
Génomique
11:00 à >
MiSeq- Illumina
algosip Francois T
Génomique
15
<==========>
MiSeq- Illumina
algosip Francois T
Génomique
16
<==========>
MiSeq- Illumina
algosip Francois T
Génomique
17
< à 04:00
MiSeq- Illumina
algosip Francois T
Génomique
09:00 à 11:00
MiSeq- Illumina
lavage Miseq
Génomique
11:30 à 12:00
Covaris
isabelle Boutet
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan
Sonia K.
Génomique
17:30 à 18:00
Qubit 4.0 fluorometer
Maéva
Génomique
18
11:00 à 14:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
Génomique
16:00 à 21:00
PCR C
Zofia If finished and you need the machine, please put the plate in the fridge
Génomique
19
15:30 à 17:30
PCR C
Zofia
Génomique
20
17:00 à 20:00
PCR C
Zoé
Génomique
21
08:30 à 09:30
Spark-Tecan
Marieke FEIS
Génomique
09:30 à 10:30
Qubit 4.0 fluorometer
Maéva
Génomique
22
23
24
25
11:00 à 12:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
26
27
11:30 à 12:00
Spark-Tecan
Murielle
Génomique
15:00 à 16:00
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
28
29
30
^ Haut de la page