Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Juillet 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
10:30 à 11:30
Spark-Tecan
marine Coue-INRA
Génomique
12:00 à 15:00
PCR C
Zofia
Génomique
14:00 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
Génomique
14:30 à 15:30
Bioanalyzer
Erwan
Génomique
03
09:00 à 10:00
Spark-Tecan
Claire & Jade
Génomique
10:30 à 18:30
MiSeq- Illumina
maintenance Illumina
Génomique
11:00 à 13:00
PCR A---------IGM 217
Marine Coué-INRA
Génomique
11:00 à 13:00
PCR C
Marine Coué-INRA
Génomique
13:30 à 16:30
Bioanalyzer
marine coue inra
Génomique
14:00 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
Génomique
16:00 à 16:30
Spark-Tecan
Anne-Sophie
Génomique
04
09:00 à 12:00
Bioanalyzer
marine coue inra
Génomique
10:30 à 13:30
Labchip GXt
test
Génomique
11:00 à 12:00
PCR A---------IGM 217
marine coue inra
Génomique
13:30 à 18:30
Bioanalyzer
marine Coué Inra
Génomique
05
08:30 à 11:30
Bioanalyzer
Marine Coué-INRA
Génomique
08:30 à >
MiSeq- Illumina
Marine Coué-INRA
Génomique
10:00 à 17:00
Spark-Tecan
François Thomas (1 mesure / h)
Génomique
06
<==========>
MiSeq- Illumina
Marine Coué-INRA
Génomique
07
<==========>
MiSeq- Illumina
Marine Coué-INRA
Génomique
08
< à 01:30
MiSeq- Illumina
Marine Coué-INRA
Génomique
08:30 à 11:30
MiSeq- Illumina
lavage+transfert données
Génomique
09:00 à 10:00
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
10:00 à 12:00
Spark-Tecan
Kordia
Génomique
12:00 à 14:00
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
14:00 à 15:00
Qubit Fluorometer
Sylvie Rousvoal
Génomique
14:00 à 15:00
Spark-Tecan
Anne-Sophie
Génomique
15:30 à 16:30
Qubit Fluorometer
Rousvoal
Génomique
16:00 à 16:30
Spark-Tecan
Murielle
Génomique
09
13:00 à 15:00
Spark-Tecan
Sabine J
Autre
15:00 à 16:00
Spark-Tecan
Anne-Sophie
Génomique
16:00 à 17:00
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
16:00 à 18:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
S.ROUSVOAL
PCR
17:30 à >
Spark-Tecan
Sabine J
Génomique
10
< à 09:30
Spark-Tecan
Sabine J
Génomique
10:00 à 12:00
Spark-Tecan
Kordia
Génomique
12:00 à 13:30
Spark-Tecan
morgane pour c six
Autre
13:30 à 16:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
Génomique
13:30 à 16:30
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
16:00 à 17:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
17:00 à 18:00
Qubit 4.0 fluorometer
Maéva
Génomique
17:30 à >
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
11
< à 08:30
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
09:00 à 10:00
Qubit 4.0 fluorometer
Maéva
Génomique
12:00 à 13:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
14:00 à 15:00
Spark-Tecan
Anne-Sophie
Génomique
14:00 à 16:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
12
09:00 à 10:00
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
10:30 à 13:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
olivier
PCR
11:00 à 12:00
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
12:00 à 13:00
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
17:00 à 19:00
Spark-Tecan
Kordia
Génomique
13
14
15
10:00 à 11:00
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
11:00 à 16:00
Spark-Tecan
François Thomas (1 mesure / h)
Génomique
16:00 à 18:00
Spark-Tecan
Kordia
Génomique
16
09:00 à 10:00
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
11:00 à 13:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
Laure Arsenieff
Génomique
11:00 à 13:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Laure Arsenieff
Génomique
14:00 à 16:00
Spark-Tecan
Anne-Sophie
Génomique
17:30 à 18:30
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
18:30 à >
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
17
< à 09:30
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
09:30 à 10:30
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
11:00 à 12:00
Spark-Tecan
kordia
Génomique
11:00 à 13:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Kordia
Génomique
11:00 à 13:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Kordia
Génomique
13:30 à 14:30
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
14:30 à 16:30
Spark-Tecan
kordia
Génomique
16:00 à 17:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
17:30 à 18:00
Qubit 4.0 fluorometer
Maéva
Génomique
18
08:30 à 09:30
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
14:00 à 16:00
Bioanalyzer
Maéva
Génomique
14:30 à 16:30
Spark-Tecan
Sabine
Recherche
16:30 à 17:30
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
19
09:00 à 10:30
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
11:00 à 12:00
Spark-Tecan
Jasna / one measure
Autre
12:00 à 14:00
Spark-Tecan
sabine J
Recherche
14:00 à 14:30
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
20
21
22
09:00 à 10:00
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
11:30 à 13:30
Bioanalyzer
Marjorie
Génomique
14:00 à 15:30
Bioanalyzer
maéva
Génomique
16:00 à 19:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Marjorie
Génomique
23
10:30 à 12:30
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
11:00 à >
MiSeq- Illumina
Marjorie
Génomique
13:30 à 14:30
Spark-Tecan
Dosage phlorotannins (1 plaque à lire)
Génomique
14:30 à 15:30
Qubit 4.0 fluorometer
Gwenn Tanguy-test
Génomique
14:30 à 16:30
Spark-Tecan
Kordia
Génomique
16:00 à 18:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Sylvie R.
PCR
16:30 à >
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
18:00 à 18:30
Qubit 4.0 fluorometer
Maéva
Génomique
24
<==========>
MiSeq- Illumina
Marjorie
Génomique
< à 02:30
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
09:30 à 10:30
Qubit Fluorometer
Gwenn-projet Christian
Génomique
10:00 à 11:00
Qubit 4.0 fluorometer
Gwenn
Génomique
10:30 à 11:00
Qubit Fluorometer
Laurent P.
Génomique
11:00 à 15:00
PCR A---------IGM 217
Gwenn-projet Christian
Génomique
11:30 à 12:00
Spark-Tecan
Murielle
Génomique
14:00 à 15:00
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
...
25
<==========>
MiSeq- Illumina
Marjorie
Génomique
< à 05:30
Spark-Tecan
Sabine j
Recherche
09:00 à 10:00
Bioanalyzer
Gwenn-projet Christian
Génomique
10:00 à 11:00
Spark-Tecan
Anne-Sophie
Génomique
11:00 à 14:00
PCR A---------IGM 217
Gwenn-projet Christian
Génomique
14:00 à 15:00
Bioanalyzer
Gwenn-projet Christian
Génomique
15:00 à 16:00
Qubit Fluorometer
Gwenn-projet Christian
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan
Jean Grasien
Génomique
18:00 à 18:30
Qubit 4.0 fluorometer
Maéva
Génomique
26
< à 04:00
MiSeq- Illumina
Marjorie
Génomique
11:00 à 14:00
Spark-Tecan
sabine j
Recherche
11:00 à >
MiSeq- Illumina
Test comparatif Nextera Xt -Nextera DNA Flex
Génomique
14:00 à 15:00
Spark-Tecan
Anne-Sophie
Génomique
15:00 à 17:00
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
27
<==========>
MiSeq- Illumina
Test comparatif Nextera Xt -Nextera DNA Flex
Génomique
28
<==========>
MiSeq- Illumina
Test comparatif Nextera Xt -Nextera DNA Flex
Génomique
29
< à 04:00
MiSeq- Illumina
Test comparatif Nextera Xt -Nextera DNA Flex
Génomique
09:00 à 11:00
MiSeq- Illumina
lavage Miseq
Génomique
14:00 à 16:00
Spark-Tecan
Sabine J
Recherche
16:00 à 16:30
Spark-Tecan
Murielle
Génomique
30
18:00 à 18:30
Qubit 4.0 fluorometer
Maéva
Génomique
31
12:00 à 13:00
PCR C
Nolwen
PCR
14:00 à 17:00
Labchip GXt
test nouveau kit DNA5k
Génomique
16:00 à 17:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
18:00 à 19:30
Bioanalyzer
Maéva
Génomique
^ Haut de la page