Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations
Janvier 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
03
04
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Préparation salle RDC
Enseignement
05
06
07
09:00 à 19:00
LABER 2
LBM1 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
08
09:00 à 19:00
LABER 2
LBM1 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
Lycée kreisker
Stage extérieur
09
09:00 à 19:00
LABER 2
LBM1 - Examens
Enseignement licence SU
10
09:00 à 19:00
LABER 2
LBM1 - Examens
Enseignement licence SU
11
09:00 à 19:00
LABER 2
LBM1 - Examens
Enseignement licence SU
12
13
14
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
15
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
16
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
17
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
18
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM2 - Examens
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP2
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
19
20
09:00 à 19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
Stage extérieur
21
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LPSA
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA TP tracabilité
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant
Enseignement licence SU
22
09:00 à 19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA TP tracabilité
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
23
09:00 à 19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA TP tracabilité
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
24
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA TP tracabilité
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
Stage extérieur
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant
Enseignement licence SU
25
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
Enseignement licence SU
09:00 à 13:00
LABER 3
VISITE ENTREPRISE AB-Agri,
Recherche
09:00 à 19:00
Salle TP1
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
LYON 32 + 5
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA TP tracabilité
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
Stage extérieur
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
26
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Grenoble 18 +3 Arrivée le soir
Stage extérieur
27
28
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
LABER 3
Conseil scientifique Olmix
Recherche
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
29
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
30
09:00 à 19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416 AB
Enseignement licence SU
31
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
14:00 à 16:00
Salle RDC HDF
Réunion Pôle ART
Technique
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Six
Enseignement licence SU
^ Haut de la page