Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Février 2019
Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
09:00~19:00
Salle TP1
ORLEANS 20+3
09:00~19:00
Salle TP3
LPSA TP OGM
10:00~12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
09:00~12:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP1
ORLEANS 20+3
09:00~19:00
Salle TP3
LPSA TP OGM
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
14:00~18:00
Salle TP4 IGM
2V417 TP Biologie Végétale
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
09:00~19:00
Salle TP1
ORLEANS 20+3
09:00~19:00
Salle TP3
LPSA TP OGM
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
09:00~19:00
Salle TP1
ORLEANS 20+3
09:00~19:00
Salle TP3
LPSA TP OGM
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
14:00~17:00
Salle TP4 IGM
Stage Collégiens
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
09:00~19:00
Salle TP1
ORLEANS 20+3 + préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP3
LPSA TP OGM
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
10:00~13:00
Salle RDC HDF
Réunion EMBRC FR
13:00~18:00
Salle RDC HDF
LPSA exposés
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
09:00~12:00
Salle TP3
Préparation salle TP
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
10:00~12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
13:30~17:30
Salle TP3
1BM02 TP microbio
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
13:30~15:30
Salle TP3
UE 1BM002 TP microbio
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
09:00~19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
09:00~19:00
Salle TP3
UE 1V002 TP Biochimie
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
13:00~19:00
Salle RDC HDF
ANR François Ollivier
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
09:00~12:00
Salle TP4 IGM
LBM2 UE 2V416 TP PC et AB
09:00~19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Algues
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Génétique
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
09:00~19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle info
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
10:00~12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Algues & champis
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
RENNES 14+2
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera Sortie marée ? ou salle TP2 voir planning PGM
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
RENNES 14+2
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera Sortie marée TP ou salle TP2 voir planning PGM
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
RENNES 14+2
13:30~17:30
Salle Informatique HDF
UE PGM
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant TP algues et Lichens
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle RDC HDF
IEES 25 personnes
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
RENNES 14+2
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 1
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
09:00~12:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Marielle et Will préparation 80 ans CNRS
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
10:00~12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
14:00~18:00
Salle TP4 IGM
2V417 TP Biologie Végétale
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Marielle et Will préparation 80 ans CNRS
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
09:00~12:00
Salle Informatique HDF
LBM2 2V416 TD A. Boutet
09:00~13:00
LABER 3
Conseil d'enseignement
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Marielle et Will préparation 80 ans CNRS
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Champis
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Six
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
UE PGM
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
     
Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC
Soutenance SBR Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable