Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Février 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 10:00
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
13:30 à 14:00
Spark-Tecan
Stéphane Mauger
Génomique
14:00 à 15:00
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
18:00 à 19:00
Spark-Tecan
François Thomas
Génomique
02
03
04
15:00 à 16:00
Pippinprep
Claire
Génomique
16:00 à 18:00
Bioanalyzer
ruault
Recherche
05
16:00 à 19:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
ruault
Recherche
17:00 à 21:00
PCR C
mapp ratin
Génomique
18:30 à 19:00
Spark-Tecan
Marion
Génomique
06
10:00 à 11:00
Spark-Tecan
Francois
Génomique
10:00 à 16:00
PCR A---------IGM 217
LPSA
Enseignement licence SU
13:00 à 14:30
Pippinprep
isabelle Boutet
Génomique
13:30 à 14:30
Spark-Tecan
Francois
Génomique
15:00 à 16:00
Bioanalyzer
isabelle Boutet
Génomique
17:00 à 17:30
Spark-Tecan
Francois
Génomique
07
08
09:30 à 10:30
Spark-Tecan
François
Génomique
16:00 à 17:00
Qubit Fluorometer
Erwan
Génomique
18:00 à 18:30
Spark-Tecan
Marion 372
Génomique
09
10
11
09:30 à 11:30
Labchip GXt
Erwan
Génomique
10:30 à 11:30
Spark-Tecan
Erwan
Génomique
12
10:00 à 11:00
Qubit Fluorometer
QuBit annélides CTB
Génomique
14:30 à 15:30
Bioanalyzer
Gwenn Tanguy
Génomique
14:30 à 16:00
Qubit Fluorometer
QuBit annélides CTB 2
Génomique
16:00 à 17:00
Qubit Fluorometer
Gwenn Tanguy
Génomique
13
09:00 à 10:00
Bioanalyzer
Gwenn Tanguy
Génomique
14:00 à 16:00
Bioanalyzer
Marion 372
Génomique
14
09:00 à 10:00
Qubit Fluorometer
ruault
Recherche
15
11:30 à 12:30
Spark-Tecan
Sonia K.
Génomique
16
17
18
10:00 à 15:00
MiSeq- Illumina
Maintenance
Génomique
10:00 à >
Bioanalyzer
Maintenance
Génomique
14:00 à 14:30
Spark-Tecan
Erwan
Génomique
15:00 à 16:00
Spark-Tecan
claire florentine
Génomique
19
< à 10:00
Bioanalyzer
Maintenance
Génomique
10:30 à 11:00
Qubit Fluorometer
Nolwen
Génomique
16:00 à 16:30
Spark-Tecan
Erwan
Génomique
16:30 à 17:30
Qubit Fluorometer
Erwan
Génomique
20
09:00 à 12:00
Bioanalyzer
Erwan
Génomique
14:30 à 15:30
Spark-Tecan
claire florentine
Génomique
16:30 à 17:30
Spark-Tecan
Sonia K.
Génomique
21
22
14:30 à 15:30
Qubit Fluorometer
Qikun
Génomique
15:30 à 16:30
Qubit Fluorometer
Maéva
Génomique
23
24
25
17:30 à 18:00
Spark-Tecan
Marjorie
Génomique
26
16:00 à 16:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
Génomique
27
10:00 à 10:30
Spark-Tecan
Marjorie
Génomique
14:00 à 14:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
Génomique
14:30 à 15:00
Spark-Tecan
Erwan
Génomique
15:00 à 16:00
Qubit Fluorometer
Erwan
Génomique
15:00 à 17:00
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
Recherche
16:00 à 17:00
Qubit Fluorometer
Martina Strittmatter
Génomique
28
14:30 à 15:00
Qubit Fluorometer
Sylvie
Génomique
14:30 à >
Labchip GXt
Maintenance
Génomique
16:30 à 17:00
Qubit Fluorometer
Nolwen
Génomique
^ Haut de la page