Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations
Février 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
02
03
04
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA TP OGM
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
05
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA TP OGM
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 18:00
Salle TP4 IGM
2V417 TP Biologie Végétale
Enseignement licence SU
06
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA TP OGM
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
07
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA TP OGM
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle TP4 IGM
Stage Collégiens
Recherche
08
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20+3 + préparation salle TP
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA TP OGM
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 13:00
Salle RDC HDF
Réunion EMBRC FR
Recherche
13:00 à 18:00
Salle RDC HDF
LPSA exposés
Formation permanente
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
09
10
11
09:00 à 12:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
13:30 à 17:30
Salle TP3
1BM02 TP microbio
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
12
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
13:30 à 15:30
Salle TP3
UE 1BM002 TP microbio
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
13
09:00 à 19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
UE 1V002 TP Biochimie
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
13:00 à 19:00
Salle RDC HDF
ANR François Ollivier
Conférence
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
14
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle TP4 IGM
LBM2 UE 2V416 TP PC et AB
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Algues
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
15
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Génétique
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle info
Enseignement
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
16
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
17
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
18
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Algues & champis
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
19
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
RENNES 14+2
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
20
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera Sortie marée ? ou salle TP2 voir planning PGM
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
RENNES 14+2
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera Sortie marée TP ou salle TP2 voir planning PGM
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
21
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
RENNES 14+2
Stage extérieur
13:30 à 17:30
Salle Informatique HDF
UE PGM
Enseignement master SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant TP algues et Lichens
Enseignement licence SU
22
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
IEES 25 personnes
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
RENNES 14+2
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 1
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
23
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
24
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
25
09:00 à 12:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Marielle et Will préparation 80 ans CNRS
Recherche
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP3
TUBINGEN 12+3
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
Enseignement licence SU
14:00 à 18:00
Salle TP4 IGM
2V417 TP Biologie Végétale
Enseignement licence SU
26
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Marielle et Will préparation 80 ans CNRS
Recherche
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
27
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle Informatique HDF
LBM2 2V416 TD A. Boutet
Enseignement licence SU
09:00 à 13:00
LABER 3
Conseil d'enseignement
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Marielle et Will préparation 80 ans CNRS
Recherche
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Champis
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Six
Enseignement licence SU
28
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP2
UE PGM
Enseignement master SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
^ Haut de la page