Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Salle 1 HDF
Salle 2 HDF - 20 places
Salle 3 HDF - 45 places
salle de conférences (116 places)
Salle GS - 18 Places
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Salles de réunion - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
Information Syndicale
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
10:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
ABIE team meeting
11:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Didier Jollivet
11:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Seminaire LBI2M
13:00~17:00
Salle 1 HDF
Option - réunion ANR - C. Leblanc
13:30~16:30
Salle 2 HDF - 20 places
Manip apoptose dinoflagellés
15:00~17:00
salle de conférences (116 places)
Présentation aménagement du temps de travail SU
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
LABO JACQUES LOUIS LIONS
09:00~10:00
Salle 2 HDF - 20 places
Répétition oral CNRS
09:00~12:00
Salle 1 HDF
Formation - S. Rousvoal
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Edyco
12:00~13:00
Salle GS - 18 Places
Réunion groupe maths
13:00~14:00
Salle 3 HDF - 45 places
Linda Amaral Zettler ASSEMBLE+ option séminaire
13:00~16:00
Salle 2 HDF - 20 places
auto-diagnostic somlit
14:00~16:00
Salle 1 HDF
K.Cascella -Réunion GENIALG
14:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion Lpro BBM
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
LPBM recrutement
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
LPBM recrutement
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
LABO JACQUES LOUIS LIONS
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Comité utilisateur PF Genomer
10:00~12:00
Salle GS - 18 Places
X Bailly / Haley From - Digital Marine
14:00~17:00
Salle 1 HDF
Reunion qualité SEAS
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
LABO JACQUES LOUIS LIONS
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
Réunion GeneSeas
09:00~13:00
Salle 2 HDF - 20 places
CDL UMR7144
10:00~11:00
Salle 1 HDF
Répétition oral CNRS
10:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Visio ZIP
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Répétition oral CNRS
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
LABO JACQUES LOUIS LIONS
09:00~12:00
Salle 1 HDF
comite de these Dqvid Monedero
13:00~15:00
Salle 3 HDF - 45 places
Linda Amaral Zettler ASSEMBLE+ option séminaire
14:00~16:00
Salle 1 HDF
K.Cascella -Réunion GENIALG
16:00~18:00
Salle 3 HDF - 45 places
COMEDIS - interview filmé
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
LABO JACQUES LOUIS LIONS
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
09:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
Répet' oral CNRS - ECOMAP
13:00~15:00
Salle 3 HDF - 45 places
Linda Amaral Zettler ASSEMBLE+ option séminaire
14:00~15:00
Salle 2 HDF - 20 places
Répétition oral CNRS
14:00~16:00
Salle 1 HDF
RoskoBaz
15:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
Eval ASS+ CALL 3
16:00~18:00
Salle 2 HDF - 20 places
Répétition oral CNRS
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
workshop MAIA
09:00~12:00
Salle 1 HDF
Formation - S. Rousvoal
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion ECOMAP permanents
14:00~18:00
Salle 1 HDF
Jollivet
16:00~18:00
Salle 2 HDF - 20 places
ECOMAP répétition oral
08:00~14:00
salle de conférences (116 places)
workshop MAIA
09:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion biclusters modulaires
09:00~15:00
Salle 2 HDF - 20 places
Cécile Hervé (option)
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion COFOS
14:00~18:00
Salle 1 HDF
Reunion BC
08:00~09:00
Salle 3 HDF - 45 places
Visio APA EMBRC FRance
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
Nathalie Turque
13:00~15:00
salle de conférences (116 places)
Séminaire SBR
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
Election CT
10:00~11:00
Salle 1 HDF
Réunion groupe
10:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion ECOMAP pleinière
13:00~15:00
Salle 1 HDF
Formation - S. Rousvoal
13:30~15:30
Salle 3 HDF - 45 places
ECOMAP répétition oral
15:00~16:00
Salle 1 HDF
Formation - S. Rousvoal
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
10:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
ABIE team meeting
10:00~11:00
Salle 3 HDF - 45 places
Algal Genetics group meeting
11:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Seminaire LBI2M
13:30~15:30
Salle 2 HDF - 20 places
ECOMAP répétition oral
14:00~17:00
Salle 1 HDF
cormier BBMa
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
Formation recyclage SSR
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
ED3C
09:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion SATT - Projet Valorisation Régulation de Nécrose
12:00~19:00
salle de conférences (116 places)
ED3C
13:00~16:00
Salle 1 HDF
Formation - S. Rousvoal
14:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
COMEDIS
16:30~17:30
Salle 1 HDF
Florian PONTHEAUX
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
ED3C
10:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion / site web conférences Jacques Monod
10:00~11:00
Salle GS - 18 Places
ED3C
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Science EDYCO
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Début des Travaux sur la révision du Réglement Intérieur (GT RI)
14:00~15:00
Salle 2 HDF - 20 places
Répétition oral CNRS
14:30~15:30
Salle 1 HDF
copil qvt
08:00~13:00
salle de conférences (116 places)
ED3
10:00~11:00
Salle GS - 18 Places
ED3C
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Directoire mars 2019
16:00~17:00
salle de conférences (116 places)
AG AJC
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
Journées A. Picard-2019" (JAP2019)
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
DYDIV présentation RAD
11:00~12:00
Salle 1 HDF
Répétition oral CNRS
13:00~15:00
Salle 1 HDF
Formation - S. Rousvoal
14:00~17:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion LP BBM
15:00~16:00
Salle 1 HDF
Formation - S. Rousvoal
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
LPBM recrutement
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
Journées A. Picard-2019" (JAP2019)
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
09:00~12:00
Salle GS - 18 Places
Réunion Hygiène et Sécurité
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Seminaire LBI2M
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Comité utilisateurs plateforme KISSf
14:00~16:00
Salle GS - 18 Places
reunioin IRPS Rennes
16:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
Répétition oral CNRS
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
SESACREF
09:00~12:00
Salle 1 HDF
Formation - S. Rousvoal
10:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Projet guide identification algues
10:00~12:00
salle de conférences (116 places)
sesacref
12:30~13:30
Salle 1 HDF
JJC/YRD Meeting
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Formation QuShape
08:30~10:30
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion
09:00~11:00
Salle 1 HDF
Groupe de travail règlement intérieur
09:30~11:30
Salle 3 HDF - 45 places
CS UMR8227
10:00~12:00
salle de conférences (116 places)
AG UMR7144
13:00~16:00
Salle 1 HDF
réunion permanents GM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
INSTITUT COCHIN
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
session posters
09:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion Hygiène et Sécurité
15:00~17:00
Salle 1 HDF
Réunion déchets
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
INSTITUT COCHIN
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
session posters
09:00~10:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion COFOS/Agents de prévention
09:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion suivi thèse - Julie Canonge
09:00~13:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion SATT - Projet Valorisation Régulation de Nécrose
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
AP risques bio
13:00~15:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion ECOMAP
13:00~17:00
Salle 3 HDF - 45 places
Formation Rydoo
14:00~17:00
Salle 1 HDF
Comité de suivi Blue Train SBR/SU
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
INSTITUT COCHIN
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
09:00~11:00
Salle 3 HDF - 45 places
réunion thèse Mariarita
10:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
ABIE team meeting
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Seminaire LBI2M
11:00~12:00
Salle GS - 18 Places
Réunion scientifique Dydiv
13:30~14:30
Salle 3 HDF - 45 places
Séminaire SBR
14:00~16:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion annuelle Service de culture d'algues.
Visioconférence Enseignement master UPMC Séminaire Enseignement licence UPMC Accueil scientifique Soutenance SBR Formation permanente Génomique Purification Stage extérieur
Incubation Imagerie Conférence Assemble PCR Cours Réunion Stage Devoir Stages étudiants Chercheurs accueillis
Affrètement Plongée RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Expéditions Autre Arrêt technique
Format imprimable