Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
UE PGM
09:00~19:00
Salle TP1
LAUSANNE 20+3
09:00~19:00
Salle TP2
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Accueil UE BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
10:00~12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
10:00~12:00
Salle Informatique HDF
LBM2 2M310 H. Le Dret
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~16:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Six
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Génétique
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
10:00~12:00
Salle RDC HDF
TD 2M310 H. Le Dret
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 2
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
09:00~19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~19:00
Salle TP1
TP 2V415
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Portes ouvertes JPO
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
09:00~12:00
Salle TP1
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
10:00~12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
14:00~18:00
Salle TP1
TP Arbre du Vivant
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM2 - UE 2V417 Contrôle continue
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 1
14:00~17:00
Salle Informatique IGM
LBM2- UE M310 B. Sarels
09:00~19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle TP1
UE 1V002 TP Biochimie
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413
10:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM2 Patiel probabilité B. Sarels
14:00~16:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Six
14:00~18:00
Salle TP1
UE 1V002 TP Biochimie
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
09:00~19:00
Salle TP2
UE 4UE04 EPET
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
UE MV 413 + préparation salle TP
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Génétique
14:00~17:00
Salle RDC HDF
Examen UE MV 413
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~12:00
Salle Informatique HDF
LPSA recrutement
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LPSA recrutement
09:00~19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
10:00~12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
14:00~16:00
Salle RDC HDF
Réunion du Pôle ART
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 3
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
09:00~10:00
Salle RDC HDF
LBM2 Partiel 2M231
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
09:00~19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
14:00~17:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - UE 1RE01 ARE Sakina Ayata
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1RE01 ARE Sakina Ayata
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - UE 1RE01 ARE Sakina Ayata
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1RE01 ARE Sakina Ayata
09:00~19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
09:00~12:00
Salle Informatique HDF
TP 2 info 2V415
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
13:00~17:00
LABER 3
Réunion LBM
14:00~17:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - UE 1RE01 ARE Sakina Ayata
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 Anglais M. Benson
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
LPBM recrutement
09:00~19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 2
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
09:00~19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP1
LE HAVRE 15 + 2 Arrivée le soir
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
LPSA
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
10:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
10:00~12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 4
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
LPSA
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
14:00~17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
09:00~13:00
Salle TP4 IGM
2V417 TP Biologie Végétale
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 3
14:00~18:00
Salle TP4 IGM
2V417 TP Biologie Végétale
09:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
09:00~12:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
09:00~12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
13:30~17:30
Salle Informatique IGM
1V002 TD Bioinfo
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
09:00~12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
09:00~19:00
LABER 3
LPSA
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Formation P. Cormier Maison des sciences en Bretagne
10:00~12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
14:00~16:00
LABER 2
Blue Valley
14:00~17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant metazoo 4
14:00~17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
09:00~19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire
Enseignement master UPMC Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable