Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations
Avril 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 19:00
Salle TP1
LPSA recrutement
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP2
LPSA recrutement
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
02
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle TP4 IGM
LBM2 UE 2V416 TP Skelethal AB
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
11:00 à 12:00
Salle Informatique IGM
Marjorie Couton
Enseignement
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle Informatique IGM
Marjorie Couton
Enseignement
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
03
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Marjorie Couton
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20 + 3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Destombe
Enseignement licence SU
14:00 à 18:00
Salle TP4 IGM
TP Arbre du Vivant
Enseignement licence SU
04
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle TP4 IGM
2V417 TP Biologie Végétale
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20 + 3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP - Arrivée stage BEMA vendredi 5 avril en soirée
Enseignement
05
09:00 à 12:00
Salle Informatique IGM
LBM2- UE M310 B. Sarels
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Génétique
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20 + 3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
BEMA 16 + 2 Arrivée le 5 avril le soir
Stage extérieur
10:00 à 12:00
Salle RDC HDF
Réunion EMBRC FR
Recherche
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
06
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20 + 3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
BEMA 16 + 2
Stage extérieur
07
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20 + 3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
BEMA 16 + 2
Stage extérieur
08
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20 + 3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
BEMA 16 + 2
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
10:00 à 12:00
Salle RDC HDF
METABOMER comité utilisateur C. Leroux
Recherche
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 5
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
09
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
Enseignement licence SU
09:00 à 13:00
Salle RDC HDF
APA EMBRC FRANCE #16
Visioconférence
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20 + 3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
BEMA 16 + 2
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Génétique
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Six
Enseignement licence SU
10
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
LPSA cours DIET
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20 + 3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
BEMA 16 + 2
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
11
09:00 à 11:00
Salle RDC HDF
Répétition oral CNRS 51
Recherche
09:00 à 12:00
LABER 1
LBM1 - UE 1P005 Physique
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
LPSA cours DIET
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP1
ORLEANS 20 + 3
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
14:00 à 18:00
Salle TP4 IGM
TP Arbre du Vivant
Enseignement licence SU
12
09:00 à 12:00
Salle Informatique IGM
LBM2- UE M310 B. Sarels
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
LABER 3
LPSA
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
LPSA cours DIET
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
BIOTOM + PEC
Enseignement master SU
14:00 à 16:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
LABER 1
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
Enseignement licence SU
13
14
15
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM 2M310 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M310 TD
Enseignement licence SU
14:00 à 18:00
Salle TP4 IGM
TP Arbre du Vivant
Enseignement licence SU
16
09:00 à 19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1V002 Génétique
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
10:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 - UE 2M231 Visio
Visioconférence
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
LBM2 UE 2M231 TD
Enseignement licence SU
17
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
09:00 à 12:00
Salle RDC HDF
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Formation Agrocampus D. Davoult
Formation permanente
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 C. Six
Enseignement licence SU
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
Examen physique
Enseignement licence SU
18
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V415
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Sortie millieux littoraux
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
13:00 à 18:00
Salle RDC HDF
Namur - Antoine Wittorski
Stage extérieur
14:00 à 17:00
LABER 2
LBM2 UE 2V416
Enseignement licence SU
14:00 à 18:00
Salle TP3
LBM1 UE 1BM02 Sortie Terrain retour TP F. Lallier
Enseignement licence SU
19
09:00 à 12:00
LABER 2
LBM2 UE 2V417 J. Collen
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
LABER 1
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Sortie millieux terrestres
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
12:00 à 14:00
Salle RDC HDF
Équipe GM
Séminaire
14:00 à 16:00
LABER 2
Service Technique
Technique
14:00 à 17:00
Salle Informatique IGM
LBM2- UE M310 B. Sarels
Enseignement licence SU
20
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
21
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
22
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
23
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
24
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
EXAM LIEGE
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
25
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation X. Bailly
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
LIEGE 20 + 6
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Formation X. Bailly
Formation permanente
14:00 à 16:00
Salle RDC HDF
Réunion Fabienne Rigaut-Jalabert
Enseignement
26
09:00 à 19:00
Salle TP2
LPSA recrutement
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
LPSA recrutement
Formation permanente
27
28
29
30
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
^ Haut de la page