Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Avril 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
< à 22:00
MiSeq- Illumina
Elham Genome Sequencing
Génomique
10:00 à 10:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
Génomique
15:00 à 17:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Claire Marjorie
Génomique
02
09:30 à 10:00
Spark-Tecan
Murielle - 5 min - 1 plaque
Génomique
10:00 à 12:00
Qubit Fluorometer
Elham K
Génomique
11:00 à 14:00
Bioanalyzer
Sandrine B
Recherche
14:30 à 16:00
Bioanalyzer
Claire Marjorie
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan
Cecile -5 min 1 plaque
Incubation
03
09:00 à 09:30
Qubit Fluorometer
Maéva
Génomique
10:00 à 11:00
Qubit Fluorometer
Delphine DNA HS 2rxn
Génomique
10:00 à 15:00
Bioanalyzer
Elham K
Génomique
11:00 à 12:00
Qubit Fluorometer
Elham K
Génomique
14:00 à 16:00
Qubit Fluorometer
Elham K
Génomique
15:00 à 16:30
Bioanalyzer
Elham K
Génomique
16:30 à 17:00
Qubit Fluorometer
François T
Génomique
04
09:30 à 10:00
Spark-Tecan
haiqin
Génomique
11:00 à 14:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Claire - Marjorie
Génomique
05
10:00 à 10:30
Qubit Fluorometer
Maéva
Génomique
10:30 à 12:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
Claire - Marjorie
Génomique
13:30 à 14:30
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
14:00 à >
MiSeq- Illumina
Elham Genome Sequencing
Génomique
14:30 à 15:30
Spark-Tecan
Emeline Dosage Folin
Génomique
06
<==========>
MiSeq- Illumina
Elham Genome Sequencing
Génomique
07
<==========>
MiSeq- Illumina
Elham Genome Sequencing
Génomique
08
< à 07:00
MiSeq- Illumina
Elham Genome Sequencing
Génomique
09:00 à 10:00
MiSeq- Illumina
lavage Miseq
Génomique
16:00 à 16:30
Qubit Fluorometer
Maéva
Génomique
09
10:00 à 10:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
Génomique
11:00 à 12:00
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
14:00 à 15:30
Qubit Fluorometer
Elham
Génomique
10
10:00 à 10:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
Génomique
11:00 à 12:00
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan
Martina
Génomique
11
10:00 à 12:00
Qubit Fluorometer
Elham
Génomique
11:00 à 12:00
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
11:00 à 15:00
Bioanalyzer
Elham
Génomique
15:30 à 18:30
PCR C
aga
Génomique
16:00 à 16:30
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
Génomique
12
13:00 à >
MiSeq- Illumina
Elham- Genome sequences
Génomique
14:30 à 15:00
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
Génomique
15:00 à 15:30
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
16:00 à 16:30
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
Génomique
16:00 à 19:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
Génomique
13
<==========>
MiSeq- Illumina
Elham- Genome sequences
Génomique
14
<==========>
MiSeq- Illumina
Elham- Genome sequences
Génomique
15
< à 13:00
MiSeq- Illumina
Elham- Genome sequences
Génomique
10:00 à 11:00
Qubit Fluorometer
Quantif FncA-pMF4
Génomique
11:00 à 11:30
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
Génomique
11:00 à 15:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
qikun
Génomique
11:00 à 16:00
PCR A---------IGM 217
PCR FncA-pMF4
Génomique
12:00 à >
Bioanalyzer
Maintenance
Génomique
14:30 à 15:00
Spark-Tecan
Quantif FncA-pMF4 ap PCR
Génomique
17:00 à 19:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
16
<==========
Bioanalyzer
Maintenance
Génomique
11:00 à 13:30
PCR C
Purif Exosap FcnA/pMF4
Génomique
11:00 à 16:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
qikun
Génomique
11:00 à >
MiSeq- Illumina
Claire Marjorie
Génomique
15:30 à 16:00
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
Génomique
17
<==========>
MiSeq- Illumina
Claire Marjorie
Génomique
11:45 à 14:45
PCR A---------IGM 217
PCR FcnA-pMF4
Génomique
12:00 à 14:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
14:00 à 14:30
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
14:20 à 16:50
PCR C
Purif Exosap FcnA/pMF4
Génomique
18
< à 23:00
MiSeq- Illumina
Claire Marjorie
Génomique
11:00 à 13:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
11:00 à 16:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
Génomique
11:30 à 12:00
Spark-Tecan
Emilie
Génomique
16:00 à 17:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
17:00 à 17:30
Qubit 4.0 fluorometer
Erwan
Génomique
19
11:00 à 12:00
Spark-Tecan
ruault
Recherche
16:30 à 17:00
Spark-Tecan
Erwan
Génomique
20
21
22
23
11:00 à 14:00
Labchip GXt
Erwan
Génomique
17:30 à 18:00
Qubit Fluorometer
Delphine 7 DNA BR
Génomique
24
10:30 à 11:30
Qubit Fluorometer
delphine DNA BR
Génomique
10:30 à 12:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
14:30 à 16:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
25
11:30 à 13:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
15:00 à 16:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
26
09:00 à 10:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
Génomique
10:30 à 13:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Ruault
Recherche
11:30 à 12:00
Spark-Tecan
Martina
Génomique
15:00 à 15:30
Spark-Tecan
Martina
Génomique
17:00 à 17:30
Spark-Tecan
Martina
Génomique
27
28
29
11:00 à 13:00
Spark-Tecan
Sarah Romac
Génomique
14:30 à 17:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
ruault
Recherche
30
11:00 à 14:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
ruault
Recherche
^ Haut de la page