Station Biologique de Roscoff
Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
h
Se connecter
Juin 2019
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
Dim.
22
1
2
23
3
4
5
6
7
8
9
24
10
11
12
13
14
15
16
25
17
18
19
20
21
22
23
26
24
25
26
27
28
29
30
Domaines :
Ressources :
 Voir le mois précédent
Voir le mois suivant
Enseignement et Accueil Scient - Toutes les réservations
Juin
2019
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
01
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
Jan 25 ?
Formation permanente
02
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
Jan 25 ?
Formation permanente
03
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
Jan 25 ?
Formation permanente
04
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
Jan 25 ?
Formation permanente
05
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
Jan 25 ?
Formation permanente
13:00 à 14:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - consultation copie
Enseignement
06
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
Jan 25 ?
Formation permanente
07
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
Jan 25 ?
Formation permanente
08
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
10
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
11
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS Gestion de données M. Hoebeke
Formation permanente
12
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS Gestion de données M. Hoebeke
Formation permanente
11:00 à 21:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
13
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
11:00 à 14:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
14:00 à 20:00
Salle Informatique IGM
Comité thèse E.Corre
Enseignement
16:00 à 19:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
14
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Préparation labo accueil
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
12:00 à 14:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
15
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
16
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
17
09:00 à 12:00
LABER 3
CoDIR Flotte
Visioconférence
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
10:00 à 12:00
Salle RDC HDF
Réunion ECOMAP permanents
Recherche
11:00 à 21:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
Formation permanente
13:00 à 17:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
18
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
10:00 à 12:00
Salle RDC HDF
Science EDYCO
Séminaire
11:00 à 21:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
Formation permanente
19
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
Formation permanente
16:00 à 19:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
20
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
Formation permanente
14:00 à 16:00
Salle RDC HDF
Réunion Blue Train
Recherche
21
09:00 à 11:00
Salle RDC HDF
JULIA MORALES
Séminaire
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
Préparation salle
Enseignement
22
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
23
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
24
09:00 à 12:00
Salle Informatique HDF
Recrutement LPSA
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
14:00 à 15:00
Salle TP3
oral blanc ronan garnier
Soutenance SBR
14:00 à 17:00
LABER 1
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
25
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
26
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation ABIMS R Initiation M. Hoebeke
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
11:00 à 13:00
LABER 3
Option séminaire Marc-André Selosse
Séminaire
27
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation ABIMS Stat avec R M. Hoebeke
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
Stage extérieur
10:00 à 12:00
Salle TP2
Reunion Qualité SEAS
Enseignement
14:00 à 17:00
Salle TP4 (IGM)
Préparation salle TP
Enseignement
28
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 (IGM)
Préparation salle TP
Enseignement
10:00 à 12:00
Salle Informatique HDF
Réunion CH4
Recherche
29
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
Stage extérieur
30
09:00 à 19:00
Bureau 208 IGM
Nicolas Toupoint
Accueil scientifique
09:00 à 19:00
Labo IGM 110
Eitan REEM - A+
Assemble
09:00 à 19:00
Salle TP1
MUNCHEN 16 +2
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
Stage extérieur
^ Haut de la page