Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
Du lundi 08 oct. au dimanche 14 oct.

lundi 08 oct. mardi 09 oct. mercredi 10 oct. jeudi 11 oct. vendredi 12 oct. samedi 13 oct. dimanche 14 oct.
LABER 1
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1C001 Chimie
13:00 à 14:00
Technique
travaux peinture chauffage
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V001 Biologie OF
14:00 à 15:00
Enseignement licence SU
LBM1 Chimie et CC de Math en salle HDF 2 (hotel de france salle de réunion)
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences visio 10h
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1BM01 Stat ET
LABER 2
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples Vision
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale PR
14:00 à 16:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
16:00 à 18:00
Enseignement licence SU
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées CM5
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2XAN1 Anglais
LABER 3
13:00 à 14:00
Technique
travaux peinture chauffage
09:00 à 10:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE OIP1 8h-10h
Salle TP1
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
Salle TP2
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle TP
09:00 à 19:00
Enseignement
Fête de la science
09:00 à 19:00
Enseignement
Fête de la science
09:00 à 19:00
Enseignement
Fête de la science
Salle TP3
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle TP
09:00 à 19:00
Enseignement
Fête de la science
09:00 à 19:00
Enseignement
Fête de la science
09:00 à 19:00
Enseignement
Fête de la science
Salle TP4 IGM
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORSAY 23 + 3 Arrivée le lundi 8 octobre pour 18h30.
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORSAY 23 + 3 Arrivée le lundi 8 octobre pour 18h30.
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORSAY 23 + 3 Arrivée le lundi 8 octobre pour 18h30.
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORSAY 23 + 3 Arrivée le lundi 8 octobre pour 18h30.
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORSAY 23 + 3 Arrivée le lundi 8 octobre pour 18h30.
Salle Informatique IGM
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1XM01 MTU Adrien demilly BSU
09:00 à 10:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Corre 9h-10h
10:00 à 15:00
Formation permanente
Atelier bio - informatique Fête de la science
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle info
Salle RDC HDF
14:00 à 16:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
14:00 à 16:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
16:00 à 18:00
Enseignement licence SU
Anglais LBM2 T.Byrne
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD 10h
14:00 à 16:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
Salle Informatique HDF
14:00 à 17:00
Enseignement master SU
UE DIVMARPOL
09:00 à 10:00
Enseignement licence SU
LBM - UE 1XM01 MTU 8h-10h ML
14:00 à 17:00
Enseignement master SU
UE DIVMARPOL
09:00 à 10:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1XM01 MTU 8h-10h AD
^ Haut de la page