Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 15 oct. - dimanche 21 oct.
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 15 oct. mardi 16 oct. mercredi 17 oct. jeudi 18 oct. vendredi 19 oct. samedi 20 oct. dimanche 21 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
09:00~12:00
LBM1 - UE 1V001 BioCel Eucaryotes compartiments OF
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1C001 Chimie
 
     
09:00~19:00
ExamenLBM2 CLES B2 confirmé
 
 
LABER 2
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
14:00~17:00
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale DD
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
 
09:00~19:00
LBM2 - UE 2VOI1 OIP2
 
   
LABER 3
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
   
Salle TP1
09:00~19:00
5UM62- UE DIVMARPOL
 
09:00~19:00
5UM62- UE DIVMARPOL
 
09:00~19:00
5UM62- UE DIVMARPOL
 
09:00~19:00
5UM62- UE DIVMARPOL
 
09:00~19:00
5UM62- UE DIVMARPOL
 
   
Salle TP2
             
Salle TP3
09:00~12:00
Préparation salle TP
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V001 BioCel TP culture bactérienne JC
 
     
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
   
Salle TP4 IGM
             
Salle Informatique IGM
09:00~19:00
RNASEQ
 
09:00~19:00
RNASEQ
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Laine
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Laine
 
09:00~19:00
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Laine
 
   
Salle RDC HDF
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
16:00~18:00
Anglais LBM2 T.Byrne
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~17:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
 
09:00~19:00
UE DIVMARPOL EXAMEN
 
   
Salle Informatique HDF
09:00~19:00
Préparation salle info
 
09:00~10:00
LBM1 - UE 1XM01 MTU FL
 
09:00~10:00
LBM1 - UE 1XM01 MTU 8h-10h FL
 
       
Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification
Formation permanente Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable