Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
Du lundi 15 oct. au dimanche 21 oct.

lundi 15 oct. mardi 16 oct. mercredi 17 oct. jeudi 18 oct. vendredi 19 oct. samedi 20 oct. dimanche 21 oct.
LABER 1
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V001 BioCel Eucaryotes compartiments OF
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1C001 Chimie
09:00 à 19:00
Enseignement licence SU
ExamenLBM2 CLES B2 confirmé
LABER 2
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale DD
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
09:00 à 19:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2VOI1 OIP2
LABER 3
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
Salle TP1
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM62- UE DIVMARPOL
Salle TP2
Salle TP3
09:00 à 12:00
Enseignement
Préparation salle TP
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V001 BioCel TP culture bactérienne JC
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle TP
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
09:00 à 19:00
Formation permanente
RNASEQ
09:00 à 19:00
Formation permanente
RNASEQ
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Laine
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Laine
09:00 à 19:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Laine
Salle RDC HDF
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00 à 16:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00 à 16:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
16:00 à 18:00
Enseignement licence SU
Anglais LBM2 T.Byrne
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
09:00 à 19:00
Enseignement licence SU
UE DIVMARPOL EXAMEN
Salle Informatique HDF
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle info
09:00 à 10:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1XM01 MTU FL
09:00 à 10:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1XM01 MTU 8h-10h FL
^ Haut de la page