Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
Du lundi 12 nov. au dimanche 18 nov.

lundi 12 nov. mardi 13 nov. mercredi 14 nov. jeudi 15 nov. vendredi 16 nov. samedi 17 nov. dimanche 18 nov.
LABER 1
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V001 BioCel Eucaryotes compartiments cellulaires et organites ... 2
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1BM01 Stat AM
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1BM01 Stat AM
09:00 à 11:00
Visioconférence
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences visio 10h
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1C001 Chimie
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1C001 Chimie
LABER 2
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples Visio 1
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale PR
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées Backup
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
14:00 à 16:00
Enseignement licence SU
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
16:00 à 18:00
Enseignement licence SU
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées CM8
LABER 3
14:00 à 16:00
Technique
Visite consultation Travaux Tranche 2 LABER
14:00 à 18:00
Conférence
COPIL Pays de Morlaix GPTEC (Blue Train)
Salle TP1
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM64 - MICROMOL 15
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM64 - MICROMOL 15
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM64 - MICROMOL 15
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM64 - MICROMOL 15
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM64 - MICROMOL 15
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM64 - MICROMOL 15
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
5UM64 - MICROMOL 15
Salle TP2
Salle TP3
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE EMGE
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE EMGE
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE EMGE
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE EMGE
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE EMGE
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE EMGE
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE EMGE
Salle TP4 IGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE BAM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE BAM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE BAM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE BAM - Préparation TP UE 2V232 OFA
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE BAM - LBM2 UE 2V312 OFA TP
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE BIOMACROM
Salle Informatique IGM
14:00 à 16:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Corre 14h-16h
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle info
14:00 à 16:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Corre 14h-16h
Salle RDC HDF
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
Accueil UE MICROMOL
09:00 à 19:00
Enseignement licence SU
UE BAM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
Examen UE BAM
Salle Informatique HDF
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle info
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE EMGE
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE EMGE
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE EMGE
^ Haut de la page