Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 19 nov. - dimanche 25 nov.
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 19 nov. mardi 20 nov. mercredi 21 nov. jeudi 22 nov. vendredi 23 nov. samedi 24 nov. dimanche 25 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
09:00~12:00
LBM1 - UE 1V001 BioCel Eucaryotes compartiments cellulaires et organites ... 3
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V001 BioCel Métabolismes et energétique 1 JC
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM01 Stat PR
 
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1C001 Chimie
 
09:00~19:00
LBM1 - UE 1BM01 Stat AM
 
   
LABER 2
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale PR
14:00~17:00
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
 
09:00~10:00
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale CC
10:00~12:00
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées CM 9
 
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V311 Génétique AT
 
   
LABER 3
 
09:00~19:00
Plankton planet
 
         
Salle TP1
09:00~19:00
5UM64 - MICROMOL 15
 
09:00~19:00
5UM64 - MICROMOL 15
 
09:00~19:00
5UM64 - MICROMOL 15
 
09:00~19:00
5UM64 - MICROMOL 15
 
09:00~19:00
5UM64 - MICROMOL 15
 
09:00~19:00
5UM64 - MICROMOL 15
 
09:00~19:00
5UM64 - MICROMOL 15
 
Salle TP2
             
Salle TP3
09:00~19:00
UE EMGE
 
09:00~19:00
UE EMGE
 
09:00~19:00
UE EMGE
 
09:00~19:00
UE EMGE + Préparation TP UE 2V232 OFA
 
09:00~19:00
UE EMGE + UE 2V312 OFA TP
 
   
Salle TP4 IGM
09:00~19:00
UE BIOMACROM
 
09:00~19:00
UE BIOMACROM
 
09:00~19:00
UE BIOMACROM
 
09:00~19:00
UE BIOMACROM
 
09:00~19:00
UE BIOMACROM
 
09:00~19:00
UE BIOMACROM
 
09:00~19:00
UE BIOMACROM
 
Salle Informatique IGM
 
09:00~19:00
Préparation salle info
 
14:00~16:00
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation E.Corre 14h-16h
 
       
Salle RDC HDF
09:00~12:00
MASTER UE BIOMACROM Accueil L Cladière
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
 
10:00~13:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
16:00~18:00
LBM2- UE 2M260 - TD B. Sarels
 
09:00~19:00
Examen UE EMGE
 
   
Salle Informatique HDF
14:00~17:00
MASTER UE EMGE
 
14:00~17:00
MASTER UE EMGE
 
09:00~12:00
MASTER UE EMGE- F. Viard
14:00~17:00
MASTER- UE Micromol - F. Partensky
 
 
14:00~17:00
UE BIOMACROM
 
   
Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR
Visioconférence Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable