Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 29 oct. - dimanche 04 nov.
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 29 oct. mardi 30 oct. mercredi 31 oct. jeudi 01 nov. vendredi 02 nov. samedi 03 nov. dimanche 04 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
09:00~19:00
LBM1 - VAVANCES
 
09:00~19:00
LBM1 - VAVANCES
 
09:00~19:00
LBM1 - VAVANCES
 
09:00~19:00
LBM1 - VAVANCES
 
09:00~19:00
LBM1 - VAVANCES
 
   
LABER 2
09:00~19:00
LBM2 Vacances
 
09:00~19:00
LBM2 Vacances
 
09:00~19:00
LBM2 Vacances
 
09:00~19:00
LBM2 Vacances
 
09:00~19:00
LBM2 Vacances
 
   
LABER 3
             
Salle TP1
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
Salle TP2
             
Salle TP3
09:00~19:00
UE AGOM
 
09:00~19:00
UE AGOM
 
09:00~19:00
UE AGOM
 
09:00~19:00
UE AGOM
 
09:00~19:00
UE AGOM
 
09:00~19:00
UE AGOM
 
09:00~19:00
UE AGOM
 
Salle TP4 IGM
       
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
 
09:00~19:00
UE BAM
 
Salle Informatique IGM
             
Salle RDC HDF
             
Salle Informatique HDF
             
Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence
Séminaire Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable