Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 05 nov. - dimanche 11 nov.
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 05 nov. mardi 06 nov. mercredi 07 nov. jeudi 08 nov. vendredi 09 nov. samedi 10 nov. dimanche 11 nov.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
   
14:00~17:00
LBM1 - UE 1C001 Chimie
 
11:00~12:00
LBM1 - UE 1BM01 CC Stat AM 11h-12h
 
09:00~19:00
LBM1 - UE 1BM01 Stat AM
 
   
LABER 2
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
14:00~17:00
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
 
09:00~12:00
LPSA Examen
12:00~14:00
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale AM
 
14:00~16:00
LBM2- UE 2M271 Visio
 
09:00~12:00
LBM2- UE 2M260 - Examen B. Sarels
 
   
LABER 3
14:00~16:00
Visite consultation Travaux Tranche 2 LABER
 
14:00~18:00
LPSA
 
09:00~12:00
Visite consultation Travaux Tranche 2 LABER
 
09:00~10:00
LBM1 - UE OIP1
 
14:00~16:00
Visite consultation Travaux Tranche 2 LABER
 
   
Salle TP1
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
09:00~19:00
5UM63 GECODIV 20
 
   
Salle TP2
             
Salle TP3
09:00~19:00
UE AGOM
 
09:00~19:00
UE AGOM
 
09:00~19:00
UE AGOM
 
09:00~19:00
UE AGOM
 
09:00~19:00
UE AGOM
 
 
09:00~19:00
UE EMGE
 
Salle TP4 IGM
09:00~19:00
UE BAM
 
09:00~19:00
UE BAM
 
09:00~19:00
UE BAM
 
09:00~19:00
UE BAM - Préparation TP UE 2V232 OFA
 
09:00~19:00
UE BAM
 
09:00~19:00
UE BAM
 
09:00~19:00
UE BAM
 
Salle Informatique IGM
09:00~19:00
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation H.Richard
 
10:00~12:00
LBM1 - Informatique
14:00~17:00
LBM1 - UE 1l001 Eléments de programmation H.Richard
 
         
Salle RDC HDF
 
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiplesAD
16:00~18:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
14:00~17:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
14:00~16:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
18:00~19:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences interro 16h-17h
 
09:00~19:00
UE GECODIV EXAMEN
 
   
Salle Informatique HDF
       
09:00~12:00
Préparation salle info
14:00~17:00
LBM2- UE OFA - TP Endocrinologie S. Egée
 
   
Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur
PCR Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable