Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Salle 1 HDF
Salle 2 HDF - 20 places
Salle 3 HDF - 45 places
salle de conférences (116 places)
Salle GS - 18 Places
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 déc. - dimanche 16 déc.
Salles de réunion - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 déc. mardi 11 déc. mercredi 12 déc. jeudi 13 déc. vendredi 14 déc. samedi 15 déc. dimanche 16 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1 HDF
10:00~12:00
Reunion EDYCO
14:00~16:00
Réunion DUs
 
10:00~12:00
Réunion enseignement SdM
 
10:00~12:00
Comité des utilisateurs RCC
15:00~17:00
Réunion ECOMAP
 
09:00~12:00
Réunion GeneSeas
 
09:00~11:00
TCCD team meeting
13:00~17:00
EMBRC FRANCE APA # 10
 
   
Salle 2 HDF - 20 places
09:00~11:00
Sylvie Rousvoal- Formation (entretiens tel)
 
09:00~12:00
Réunion annuelle somlit
 
10:00~14:00
ITN meeting M. Czjzek
14:00~15:00
ETN
15:00~19:00
ITN meeting M. Czjzek
 
10:00~13:00
Cécile Hervé
13:30~15:30
réunion UE "projet" Master
 
10:00~11:00
Didier Jollivet Equipe Dydiv
14:00~19:00
réunion ANR H Teotonio
 
08:00~20:00
réunion ANR H Teotonio
 
08:00~12:00
réunion ANR H Teotonio
 
Salle 3 HDF - 45 places
09:00~12:00
MASTER UE ECYC C. Destombes
 
10:00~12:00
Réunion Phytopk
 
09:00~17:00
séminaire UE ECYC
 
14:00~17:00
CC chimie
 
     
salle de conférences (116 places)
09:00~12:00
Repetition LA
13:30~14:30
séminaire SBR
15:00~17:00
Laure
 
13:00~15:00
Séminaire Camille MArchet
15:00~17:00
visio
 
09:00~12:00
Laure répétition
12:00~15:00
Arrêt Technique
 
08:00~13:00
Thèse Eloïse V
 
09:00~12:00
Thèse Laure Mignerot (provisoire)
12:00~20:00
Thèse Laure Arsenieff (provisoire)
 
   
Salle GS - 18 Places
09:00~13:00
Réunion SATT - Projet "SeaBeLife"
13:30~17:30
Réunion SATT - Projet "SeaBeLife"
 
           
Enseignement licence UPMC Accueil scientifique Soutenance SBR Formation permanente Génomique Purification Stage extérieur Incubation Imagerie Conférence
Assemble PCR Visioconférence Enseignement master UPMC Séminaire Cours Réunion Stage Devoir Stages étudiants Chercheurs accueillis
Affrètement Plongée RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Expéditions Autre Arrêt technique
Format imprimable