Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 déc. - dimanche 23 déc.
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 déc. mardi 18 déc. mercredi 19 déc. jeudi 20 déc. vendredi 21 déc. samedi 22 déc. dimanche 23 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
09:00~19:00
LBM1 - Révisions L1S1 Sesion 1
 
09:00~19:00
LBM1 - Révisions L1S1 Sesion 1
 
09:00~19:00
LBM1 - Révisions L1S1 Sesion 1
 
09:00~19:00
LBM1 - Révisions L1S1 Sesion 1
 
09:00~19:00
LBM1 - Révisions L1S1 Sesion 1
 
   
LABER 2
09:00~12:00
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
14:00~17:00
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux Révision
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Backup
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
16:00~18:00
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
 
10:00~12:00
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées CM 12
14:00~17:00
LBM2 - 2V311- A. Tanguy
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V311 Génétique AT
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
16:00~18:00
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
 
09:00~10:00
LBM2- UE 2M271 TD B. Sarels
10:00~12:00
LBM2- UE 2M260 - TD B. Sarels
 
   
LABER 3
 
09:00~19:00
LPSA
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
   
Salle TP1
09:00~19:00
LPSA - TP Chromatographie C. Ollivaux
 
           
Salle TP2
             
Salle TP3
             
Salle TP4 IGM
09:00~19:00
UE 5V232
 
09:00~19:00
UE 5V232
 
09:00~19:00
UE 5V232
 
09:00~19:00
UE 5V232
 
09:00~19:00
UE 5V232
 
   
Salle Informatique IGM
09:00~19:00
LPSA - TP Chromatographie C. Ollivaux
 
10:00~12:00
LBM 1
 
         
Salle RDC HDF
10:00~11:00
Réunion Isotopes
13:30~17:30
CS UMR7144
 
09:00~12:00
Préparation salle
14:00~17:00
LPSA
 
   
09:00~19:00
Examen 5V232
 
   
Salle Informatique HDF
09:00~19:00
Emmanuelle FERRE ?
 
09:00~19:00
Emmanuelle FERRE ?
 
         
Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC
Purification Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable