Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 03 déc. - dimanche 09 déc.
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 03 déc. mardi 04 déc. mercredi 05 déc. jeudi 06 déc. vendredi 07 déc. samedi 08 déc. dimanche 09 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
09:00~12:00
LBM1 - UE 1V001 Biologie OF
14:00~17:00
LBM1 - UE 1C001 Chimie
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1C001 Chimie
 
   
09:00~19:00
LBM1 Journée JJC
 
   
LABER 2
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
14:00~17:00
LBM2 - UE 2V312 Organisation fonctionnelle des animaux
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V310 Ecologie générale AM
 
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines TD
16:00~18:00
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées TD
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V311 Génétique AT
14:00~17:00
LBM2 - UE 2XAN1 Anglais
 
   
LABER 3
             
Salle TP1
09:00~19:00
UE AROM 20
 
09:00~19:00
UE AROM 20
 
09:00~19:00
UE AROM 20
 
09:00~19:00
UE AROM 20
 
09:00~19:00
UE AROM 20
 
09:00~19:00
UE AROM 20
 
09:00~19:00
UE AROM 20
 
Salle TP2
             
Salle TP3
09:00~19:00
Maintenance Scop Pro SEAS
 
09:00~19:00
Maintenance Scop Pro SEAS
 
09:00~19:00
Maintenance Scop Pro SEAS
 
09:00~19:00
Maintenance Scop Pro SEAS
 
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
   
Salle TP4 IGM
       
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
 
09:00~19:00
UE 5V232
 
Salle Informatique IGM
09:00~19:00
MASTER UE Projet N. Simon
 
09:00~19:00
MASTER UE Projet N. Simon
 
09:00~19:00
LBM1- UE 1I001 Element de programmation H. Richard
 
09:00~19:00
MASTER UE Projet N. Simon
 
09:00~19:00
MASTER UE Projet N. Simon
 
   
Salle RDC HDF
09:00~19:00
ACCUEIL UE AROM
 
09:00~10:00
LBM2- UE 2M260 - TD B. Sarels 8h-10h
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
 
14:00~17:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples AD
14:00~16:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences AD
16:00~17:00
Team meeting ABIE
 
 
09:00~13:00
LPSA Examen
 
 
Salle Informatique HDF
09:00~19:00
MASTER UE Projet N. Simon
 
09:00~19:00
MASTER UE Projet N. Simon
 
09:00~19:00
MASTER UE Projet N. Simon
 
09:00~19:00
MASTER UE Projet N. Simon
 
09:00~19:00
MASTER UE Projet N. Simon
 
   
Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence
Séminaire Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable