Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 sept. - dimanche 23 sept.
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 sept. mardi 18 sept. mercredi 19 sept. jeudi 20 sept. vendredi 21 sept. samedi 22 sept. dimanche 23 sept.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM01 Stat PR
 
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V001 BioCel Procaryotes 2 JC
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1C001 Chimie
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1C001 Chimie
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM01 Stat PR
 
   
LABER 2
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V311 Génétique AT
14:00~17:00
LBM2 - UE 2V312 Organisatin fonctionnelle des animaux
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M271 Espaces vectoriels euclidiens, isométries affines Visio 10h - 1
 
10:00~12:00
LBM2- UE 2M260 Suites de fonctions et intégrales généralisées CM 3 10h-12h
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V313 Biochimie Métabolisme
 
     
LABER 3
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
 
09:00~19:00
LBM2 - UE 2VOI1 OIP2
 
   
Salle TP1
09:00~19:00
5UM61 - UE FLUMAR
 
09:00~19:00
5UM61 - UE FLUMAR
 
09:00~19:00
5UM61 - UE FLUMAR
 
09:00~19:00
5UM61 - UE FLUMAR
 
09:00~19:00
5UM61 - UE FLUMAR
 
09:00~19:00
5UM61 - UE FLUMAR
 
09:00~19:00
5UM61 - UE FLUMAR
 
Salle TP2
             
Salle TP3
             
Salle TP4 IGM
     
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
09:00~19:00
PREPA AGREG 20 + 3
 
09:00~19:00
PREPA AGREG 20 + 3
 
09:00~19:00
PREPA AGREG 20 + 3
 
Salle Informatique IGM
             
Salle RDC HDF
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M001 Analyse et algèbre pour les sciences LK 10h
14:00~16:00
LBM2 - UE 2M216 Fonctions de plusieurs variables et intégrales multiples LK
 
     
Salle Informatique HDF
     
09:00~10:00
LBM1 - UE 1XM01 MTU 8h- 9h45
 
     
Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR
Visioconférence Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable