Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 févr. - dimanche 17 févr.
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 févr. mardi 12 févr. mercredi 13 févr. jeudi 14 févr. vendredi 15 févr. samedi 16 févr. dimanche 17 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
 
09:00~19:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1P005 Physique
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Algues
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1V002 Génétique
 
   
LABER 2
10:00~12:00
LBM 2M310 Visio
14:00~17:00
LBM2 UE 2V415
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LBM2 UE 2V415
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LBM2 UE 2V416
 
09:00~12:00
LBM2 UE 2V416
14:00~17:00
LBM2 UE 2V415
 
09:00~12:00
LBM2 Anglais M. Benson
14:00~17:00
LBM2 UE 2V417 J. Collen
 
   
LABER 3
             
Salle TP1
       
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
Salle TP2
             
Salle TP3
09:00~12:00
Préparation salle TP
13:30~17:30
1BM02 TP microbio
 
13:30~15:30
UE 1BM002 TP microbio
 
09:00~19:00
UE 1V002 TP Biochimie
 
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
Salle TP4 IGM
   
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
09:00~12:00
LBM2 UE 2V416 TP PC et AB
 
09:00~19:00
Préparation salle info
 
   
Salle Informatique IGM
             
Salle RDC HDF
   
13:00~19:00
ANR François Ollivier
 
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
 
   
Salle Informatique HDF
             
Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR
Visioconférence Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable