Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
Du lundi 18 févr. au dimanche 24 févr.

lundi 18 févr. mardi 19 févr. mercredi 20 févr. jeudi 21 févr. vendredi 22 févr. samedi 23 févr. dimanche 24 févr.
LABER 1
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Algues & champis
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera Sortie marée ? ou salle TP2 voir planning PGM
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera Sortie marée TP ou salle TP2 voir planning PGM
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 1
LABER 2
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM 2M310 Visio
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM2 - UE 2M231 Visio
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM2 UE 2M310 Visio
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V416
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 Anglais M. Benson
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V416
LABER 3
Salle TP1
09:00 à 19:00
Stage extérieur
LAUSANNE 20+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
LAUSANNE 20+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
LAUSANNE 20+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
LAUSANNE 20+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
LAUSANNE 20+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
LAUSANNE 20+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
LAUSANNE 20+3
Salle TP2
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
Salle TP3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
TUBINGEN 12+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
TUBINGEN 12+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
TUBINGEN 12+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
TUBINGEN 12+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
TUBINGEN 12+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
TUBINGEN 12+3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
TUBINGEN 12+3
Salle TP4 IGM
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle TP
09:00 à 19:00
Stage extérieur
RENNES 14+2
09:00 à 19:00
Stage extérieur
RENNES 14+2
09:00 à 19:00
Stage extérieur
RENNES 14+2
09:00 à 19:00
Stage extérieur
RENNES 14+2
Salle Informatique IGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
UE PGM
Salle RDC HDF
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2M310 TD
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2M231 TD
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2M310 TD
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant TP algues et Lichens
09:00 à 19:00
Stage extérieur
IEES 25 personnes
Salle Informatique HDF
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle info
13:30 à 17:30
Enseignement master SU
UE PGM
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle info
^ Haut de la page