Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 mars - dimanche 17 mars
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 mars mardi 12 mars mercredi 13 mars jeudi 14 mars vendredi 15 mars samedi 16 mars dimanche 17 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 1
 
09:00~19:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1P005 Physique
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Génétique
 
   
LABER 2
10:00~12:00
LBM 2M310 Visio
 
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LBM2 UE 2V415
 
14:00~16:00
LBM2 UE 2V417 C. Six
 
09:00~12:00
LBM2 Anglais M. Benson
 
   
LABER 3
             
Salle TP1
09:00~12:00
Préparation salle TP
14:00~18:00
TP Arbre du Vivant
 
 
09:00~19:00
UE 1V002 TP Biochimie
 
14:00~18:00
UE 1V002 TP Biochimie
 
     
Salle TP2
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
   
Salle TP3
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
Salle TP4 IGM
09:00~19:00
UE MV 413
 
09:00~19:00
UE MV 413
 
09:00~19:00
UE MV 413
 
09:00~19:00
UE MV 413
 
09:00~19:00
UE MV 413 + préparation salle TP
 
   
Salle Informatique IGM
 
14:00~17:00
LBM2- UE M310 B. Sarels
 
 
09:00~19:00
Préparation salle info
 
     
Salle RDC HDF
14:00~17:00
LBM2 UE 2M231 TD
 
09:00~12:00
LBM2 - UE 2V417 Contrôle continue
 
 
10:00~12:00
LBM2 Patiel probabilité B. Sarels
 
14:00~17:00
Examen UE MV 413
 
   
Salle Informatique HDF
   
09:00~19:00
Préparation salle info
 
       
Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC
Soutenance SBR Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable