Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
Du lundi 25 mars au dimanche 31 mars

lundi 25 mars mardi 26 mars mercredi 27 mars jeudi 28 mars vendredi 29 mars samedi 30 mars dimanche 31 mars
LABER 1
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 4
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1P005 Physique
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 3
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant metazoo 4
LABER 2
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM 2M310 Visio
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V415
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V416
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V416
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V417 J. Collen
14:00 à 16:00
Conférence
Blue Valley
LABER 3
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
Salle TP1
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle TP
Salle TP2
Salle TP3
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
Salle TP4 IGM
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle TP
09:00 à 13:00
Enseignement licence SU
2V417 TP Biologie Végétale
14:00 à 18:00
Enseignement licence SU
2V417 TP Biologie Végétale
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle TP
09:00 à 19:00
Formation permanente
Formation P. Cormier Maison des sciences en Bretagne
Salle Informatique IGM
09:00 à 12:00
Enseignement
Préparation salle info
13:30 à 17:30
Enseignement licence SU
1V002 TD Bioinfo
Salle RDC HDF
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2M310 TD
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2M231 TD
Salle Informatique HDF
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
^ Haut de la page