Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 mars - dimanche 10 mars
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 mars mardi 05 mars mercredi 06 mars jeudi 07 mars vendredi 08 mars samedi 09 mars dimanche 10 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Génétique
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1P005 Physique
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 2
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
     
LABER 2
10:00~12:00
LBM 2M310 Visio
14:00~17:00
LBM2 UE 2V415
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~16:00
LBM2 UE 2V417 C. Six
 
10:00~12:00
LBM2 UE 2M310 Visio
 
 
09:00~12:00
LBM2 Anglais M. Benson
 
   
LABER 3
             
Salle TP1
     
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
09:00~19:00
TP 2V415
 
   
Salle TP2
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
Salle TP3
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
Salle TP4 IGM
09:00~19:00
UE MV 413
 
09:00~19:00
UE MV 413
 
09:00~19:00
UE MV 413
 
09:00~19:00
UE MV 413
 
09:00~19:00
UE MV 413
 
09:00~19:00
Portes ouvertes JPO
 
09:00~19:00
UE MV 413
 
Salle Informatique IGM
             
Salle RDC HDF
09:00~19:00
Accueil UE BIOTOM + PEC
 
 
10:00~12:00
TD 2M310 H. Le Dret
14:00~17:00
LBM2 UE 2M310 TD
 
14:00~17:00
LBM2 UE 2M231 TD
 
09:00~19:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
 
   
Salle Informatique HDF
10:00~12:00
LBM2 2M310 H. Le Dret
 
           
Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC
Soutenance SBR Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable