Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 01 avril - dimanche 07 avril
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 01 avril mardi 02 avril mercredi 03 avril jeudi 04 avril vendredi 05 avril samedi 06 avril dimanche 07 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1P005 Physique
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
09:00~19:00
LBM1 - UE 1V002 Génétique
 
   
LABER 2
10:00~12:00
LBM 2M310 Visio
 
 
10:00~12:00
LBM2 UE 2M310 Visio
14:00~17:00
LBM2 UE 2V417 C. Destombe
 
14:00~17:00
LBM2 UE 2V415
 
14:00~17:00
LBM2 UE 2V416
 
   
LABER 3
             
Salle TP1
09:00~19:00
LPSA recrutement
 
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
09:00~19:00
ORLEANS 20 + 3
 
09:00~19:00
ORLEANS 20 + 3
 
09:00~19:00
ORLEANS 20 + 3
 
09:00~19:00
ORLEANS 20 + 3
 
09:00~19:00
ORLEANS 20 + 3
 
Salle TP2
09:00~19:00
LPSA recrutement
 
           
Salle TP3
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
Salle TP4 IGM
 
09:00~12:00
LBM2 UE 2V416 TP Skelethal AB
 
09:00~12:00
Préparation salle TP
14:00~18:00
TP Arbre du Vivant
 
09:00~12:00
2V417 TP Biologie Végétale
14:00~17:00
Préparation salle TP - Arrivée stage BEMA vendredi 5 avril en soirée
 
09:00~19:00
BEMA 16 + 2 Arrivée le 5 avril le soir
 
09:00~19:00
BEMA 16 + 2
 
09:00~19:00
BEMA 16 + 2
 
Salle Informatique IGM
 
11:00~12:00
Marjorie Couton
14:00~17:00
Marjorie Couton
 
09:00~19:00
Marjorie Couton
 
09:00~19:00
Préparation salle info
 
09:00~12:00
LBM2- UE M310 B. Sarels
 
   
Salle RDC HDF
14:00~17:00
LBM2 UE 2M310 TD
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
14:00~17:00
LBM2 UE 2M231 TD
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
 
 
10:00~12:00
Réunion EMBRC FR
 
   
Salle Informatique HDF
             
Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC
Soutenance SBR Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable