Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 18 févr. - dimanche 24 févr.
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 18 févr. mardi 19 févr. mercredi 20 févr. jeudi 21 févr. vendredi 22 févr. samedi 23 févr. dimanche 24 févr.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Algues & champis
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera Sortie marée ? ou salle TP2 voir planning PGM
14:00~17:00
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera Sortie marée TP ou salle TP2 voir planning PGM
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 1
 
   
LABER 2
10:00~12:00
LBM 2M310 Visio
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M231 Visio
 
10:00~12:00
LBM2 UE 2M310 Visio
 
09:00~12:00
LBM2 UE 2V416
 
09:00~12:00
LBM2 Anglais M. Benson
14:00~17:00
LBM2 UE 2V416
 
   
LABER 3
             
Salle TP1
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
Salle TP2
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
Salle TP3
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
Salle TP4 IGM
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
09:00~19:00
RENNES 14+2
 
09:00~19:00
RENNES 14+2
 
09:00~19:00
RENNES 14+2
 
09:00~19:00
RENNES 14+2
 
   
Salle Informatique IGM
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
Salle RDC HDF
14:00~17:00
LBM2 UE 2M310 TD
 
14:00~17:00
LBM2 UE 2M231 TD
 
14:00~17:00
LBM2 UE 2M310 TD
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant TP algues et Lichens
 
09:00~19:00
IEES 25 personnes
 
   
Salle Informatique HDF
   
09:00~19:00
Préparation salle info
 
13:30~17:30
UE PGM
 
09:00~19:00
Préparation salle info
 
   
Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC
Purification Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable