Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 25 févr. - dimanche 03 mars
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 25 févr. mardi 26 févr. mercredi 27 févr. jeudi 28 févr. vendredi 01 mars samedi 02 mars dimanche 03 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1P005 Physique
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Champis
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
 
   
LABER 2
10:00~12:00
LBM 2M310 Visio
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LBM2 UE 2V416
 
09:00~12:00
LBM2 UE 2V416
14:00~17:00
LBM2 UE 2V417 C. Six
 
09:00~12:00
LBM2 UE 2V415
 
09:00~12:00
LBM2 Anglais M. Benson
 
   
LABER 3
   
09:00~13:00
Conseil d'enseignement
 
       
Salle TP1
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
09:00~19:00
LAUSANNE 20+3
 
   
Salle TP2
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
 
09:00~19:00
UE 4UE04 EPET
 
Salle TP3
09:00~19:00
TUBINGEN 12+3
 
     
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
Salle TP4 IGM
09:00~12:00
Préparation salle TP
14:00~18:00
2V417 TP Biologie Végétale
 
     
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
 
09:00~19:00
UE MV 413
 
Salle Informatique IGM
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
09:00~19:00
UE PGM
 
   
Salle RDC HDF
09:00~19:00
Marielle et Will préparation 80 ans CNRS
 
09:00~19:00
Marielle et Will préparation 80 ans CNRS
 
09:00~19:00
Marielle et Will préparation 80 ans CNRS
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
14:00~17:00
LBM2 UE 2M310 TD
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
14:00~17:00
LBM2 UE 2M231 TD
 
   
Salle Informatique HDF
   
09:00~12:00
LBM2 2V416 TD A. Boutet
 
       
Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC
Purification Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable