Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 25 mars - dimanche 31 mars
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 25 mars mardi 26 mars mercredi 27 mars jeudi 28 mars vendredi 29 mars samedi 30 mars dimanche 31 mars
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
10:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Plantes 4
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1P005 Physique
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 3
 
14:00~17:00
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00~17:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant metazoo 4
 
   
LABER 2
10:00~12:00
LBM 2M310 Visio
14:00~17:00
LBM2 UE 2V415
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00~17:00
LBM2 UE 2V416
 
 
09:00~12:00
LBM2 UE 2V416
 
10:00~12:00
LBM2 UE 2V417 J. Collen
14:00~16:00
Blue Valley
 
   
LABER 3
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
   
Salle TP1
     
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
     
Salle TP2
             
Salle TP3
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
09:00~19:00
BIOTOM + PEC
 
Salle TP4 IGM
 
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
09:00~13:00
2V417 TP Biologie Végétale
14:00~18:00
2V417 TP Biologie Végétale
 
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
09:00~19:00
Formation P. Cormier Maison des sciences en Bretagne
 
   
Salle Informatique IGM
     
09:00~12:00
Préparation salle info
13:30~17:30
1V002 TD Bioinfo
 
     
Salle RDC HDF
     
09:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
14:00~17:00
LBM2 UE 2M310 TD
 
14:00~17:00
LBM2 UE 2M231 TD
 
   
Salle Informatique HDF
09:00~19:00
LPSA
 
09:00~19:00
LPSA
 
         
Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC
Soutenance SBR Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable