Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
Du lundi 08 avril au dimanche 14 avril

lundi 08 avril mardi 09 avril mercredi 10 avril jeudi 11 avril vendredi 12 avril samedi 13 avril dimanche 14 avril
LABER 1
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Metazoo 5
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V002 Génétique
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1P005 Physique
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1RE01 ARE P.Riera
LABER 2
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM 2M310 Visio
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V415
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM2 - UE 2M231 Visio
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V417 C. Six
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V415
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V416
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V416
LABER 3
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA
Salle TP1
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORLEANS 20 + 3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORLEANS 20 + 3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORLEANS 20 + 3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORLEANS 20 + 3
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle TP
Salle TP2
Salle TP3
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
Salle TP4 IGM
09:00 à 19:00
Stage extérieur
BEMA 16 + 2
09:00 à 19:00
Stage extérieur
BEMA 16 + 2
09:00 à 19:00
Stage extérieur
BEMA 16 + 2
09:00 à 12:00
Enseignement
Préparation salle TP
14:00 à 18:00
Enseignement licence SU
TP Arbre du Vivant
Salle Informatique IGM
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle info
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2- UE M310 B. Sarels
Salle RDC HDF
10:00 à 12:00
Recherche
METABOMER comité utilisateur C. Leroux
09:00 à 13:00
Visioconférence
APA EMBRC FRANCE #16
09:00 à 11:00
Recherche
Répétition oral CNRS 51
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2M310 TD
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
14:00 à 16:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2M231 TD
Salle Informatique HDF
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle info
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA cours DIET
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA cours DIET
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA cours DIET
^ Haut de la page