Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
Du lundi 01 avril au dimanche 07 avril

lundi 01 avril mardi 02 avril mercredi 03 avril jeudi 04 avril vendredi 05 avril samedi 06 avril dimanche 07 avril
LABER 1
10:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1XAN3 Anglais
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1P005 Physique
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V002 Biochimie et biologie moléculaire
09:00 à 19:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1V002 Génétique
LABER 2
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM 2M310 Visio
10:00 à 12:00
Visioconférence
LBM2 UE 2M310 Visio
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V417 C. Destombe
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V415
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V416
LABER 3
Salle TP1
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA recrutement
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle TP
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORLEANS 20 + 3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORLEANS 20 + 3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORLEANS 20 + 3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORLEANS 20 + 3
09:00 à 19:00
Stage extérieur
ORLEANS 20 + 3
Salle TP2
09:00 à 19:00
Formation permanente
LPSA recrutement
Salle TP3
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
09:00 à 19:00
Enseignement master SU
BIOTOM + PEC
Salle TP4 IGM
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2V416 TP Skelethal AB
09:00 à 12:00
Enseignement
Préparation salle TP
14:00 à 18:00
Enseignement licence SU
TP Arbre du Vivant
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
2V417 TP Biologie Végétale
14:00 à 17:00
Enseignement
Préparation salle TP - Arrivée stage BEMA vendredi 5 avril en soirée
09:00 à 19:00
Stage extérieur
BEMA 16 + 2 Arrivée le 5 avril le soir
09:00 à 19:00
Stage extérieur
BEMA 16 + 2
09:00 à 19:00
Stage extérieur
BEMA 16 + 2
Salle Informatique IGM
11:00 à 12:00
Enseignement
Marjorie Couton
14:00 à 17:00
Enseignement
Marjorie Couton
09:00 à 19:00
Enseignement
Marjorie Couton
09:00 à 19:00
Enseignement
Préparation salle info
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM2- UE M310 B. Sarels
Salle RDC HDF
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2M310 TD
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
14:00 à 17:00
Enseignement licence SU
LBM2 UE 2M231 TD
09:00 à 12:00
Enseignement licence SU
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
10:00 à 12:00
Recherche
Réunion EMBRC FR
Salle Informatique HDF
^ Haut de la page