Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Salle 1 HDF
Salle 2 HDF - 20 places
Salle 3 HDF - 45 places
salle de conférences (116 places)
Salle GS - 18 Places
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 01 avril - dimanche 07 avril
Salles de réunion - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 01 avril mardi 02 avril mercredi 03 avril jeudi 04 avril vendredi 05 avril samedi 06 avril dimanche 07 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Salle 1 HDF
10:00~12:00
Gaëlle Correc : accueil qqes collégiens par Marielle G. et Gaëlle C.salle 2, éch
13:00~20:00
GT CoA
 
08:00~18:00
GT CoA
 
08:00~20:00
OBA meeting
 
08:00~20:00
OBA meeting
 
09:00~11:00
TCCD team meeting
11:00~12:00
Didier JOLLIVET
15:00~17:00
Gaëlle Correc : bilan avec collégiens par Marielle Guichoux et Gaëlle Correc
 
   
Salle 2 HDF - 20 places
09:00~12:00
Formation - S. Rousvoal
12:00~17:00
réunion ESTATEGT COA Mr FRaigniaud
17:00~19:00
Formation QuShape
 
08:00~20:00
GT COA Mr FRaigniaud
 
10:30~12:30
Réunion SDM
 
09:00~12:00
Gaëlle : accueil collégiens par Eugénie et Ewen
13:00~15:00
R2UNION ASS+
 
09:00~11:00
Gaëlle Correc : pour Christophe Bazinet (avec collégiens)
13:30~14:30
Sabine J_comité utilisateurs AKTA
 
   
Salle 3 HDF - 45 places
12:00~20:00
GT COA (M. Fraigniaud)
 
08:00~20:00
GT COA (M. Fraigniaud)
 
 
09:30~12:30
Comité ITA UMR 8227
13:30~15:30
Réunion service mer
 
08:00~20:00
Réunion chercheurs québécois en France
 
   
salle de conférences (116 places)
13:00~20:00
CoA 2019
 
10:00~12:00
seminaire AR Leitch
13:00~20:00
CoA 2019
 
08:00~20:00
GT COA (M. Fraigniaud)
 
08:00~20:00
GT COA (M. Fraigniaud)
 
08:00~13:00
GT COA (M. Fraigniaud)
13:30~15:30
ag présentation diagnostique des risques pshycho sociaux
16:00~17:00
Seminaire LBI2M
 
   
Salle GS - 18 Places
 
09:00~11:00
Groupe de travail règlement intérieur
14:00~16:00
Bénédicte Charrier
 
 
13:00~14:00
réunion réflexion loi de programmation CNRS
14:00~18:00
Réunion SATT - Projet Valorisation Régulation de Nécrose
 
     
Enseignement master UPMC Séminaire Enseignement licence UPMC Accueil scientifique Soutenance SBR Formation permanente Génomique Purification Stage extérieur Incubation
Imagerie Conférence Assemble PCR Visioconférence Cours Réunion Stage Devoir Stages étudiants Chercheurs accueillis
Affrètement Plongée RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Expéditions Autre Arrêt technique
Format imprimable