Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 15 avril - dimanche 21 avril
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 15 avril mardi 16 avril mercredi 17 avril jeudi 18 avril vendredi 19 avril samedi 20 avril dimanche 21 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
 
09:00~19:00
LBM1 - UE 1V002 Génétique
 
 
09:00~19:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Sortie millieux littoraux
 
09:00~19:00
LBM1 - UE 1BM02 Arbre du vivant Sortie millieux terrestres
 
   
LABER 2
10:00~12:00
LBM 2M310 Visio
 
10:00~12:00
LBM2 - UE 2M231 Visio
 
09:00~12:00
LBM2 UE 2V416
14:00~17:00
LBM2 UE 2V417 C. Six
 
09:00~12:00
LBM2 UE 2V415
14:00~17:00
LBM2 UE 2V416
 
09:00~12:00
LBM2 UE 2V417 J. Collen
14:00~16:00
Service Technique
 
   
LABER 3
             
Salle TP1
09:00~19:00
LIEGE 20 + 6
 
09:00~19:00
LIEGE 20 + 6
 
09:00~19:00
LIEGE 20 + 6
 
09:00~19:00
LIEGE 20 + 6
 
09:00~19:00
LIEGE 20 + 6
 
09:00~19:00
LIEGE 20 + 6
 
09:00~19:00
LIEGE 20 + 6
 
Salle TP2
             
Salle TP3
     
14:00~18:00
LBM1 UE 1BM02 Sortie Terrain retour TP F. Lallier
 
     
Salle TP4 IGM
09:00~12:00
Préparation salle TP
14:00~18:00
TP Arbre du Vivant
 
09:00~19:00
Préparation salle TP
 
09:00~19:00
Formation Agrocampus D. Davoult
 
       
Salle Informatique IGM
     
09:00~19:00
Préparation salle info
 
14:00~17:00
LBM2- UE M310 B. Sarels
 
   
Salle RDC HDF
09:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
14:00~17:00
LBM2 UE 2M310 TD
 
14:00~17:00
LBM2 UE 2M231 TD
 
09:00~12:00
LBM1 - UE 1M002 Suites et intégrales TD
14:00~17:00
Examen physique
 
13:00~18:00
Namur - Antoine Wittorski
 
12:00~14:00
Équipe GM
 
   
Salle Informatique HDF
             
Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC
Soutenance SBR Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable