Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 27 mai - dimanche 02 juin
Enseignement (alias seas) - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 27 mai mardi 28 mai mercredi 29 mai jeudi 30 mai vendredi 31 mai samedi 01 juin dimanche 02 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
LABER 1
             
LABER 2
             
LABER 3
   
10:00~11:00
Jury L1
 
       
Salle TP1
             
Salle TP2
             
Salle TP3
09:00~19:00
Atelier RESOMAR Fabienne J.
 
09:00~19:00
Atelier RESOMAR Fabienne J.
 
09:00~19:00
Atelier RESOMAR Fabienne J.
 
       
Salle TP4 IGM
09:00~19:00
Jan 25 ?
 
09:00~19:00
Jan 25 ?
 
09:00~19:00
Jan 25 ?
 
09:00~19:00
Jan 25 ?
 
09:00~19:00
Jan 25 ?
 
09:00~19:00
Jan 25 ?
 
09:00~19:00
Jan 25 ?
 
Salle Informatique IGM
14:00~17:00
Formation ABIMS Linux Initiation M. Hoebeke
 
09:00~19:00
Formation ABIMS Linux Avancé et Cluster M. Hoebeke
 
09:00~19:00
Formation ABIMS Linux Avancé et Cluster M. Hoebeke
 
 
09:00~19:00
Préparation salle info
 
   
Salle RDC HDF
10:00~12:00
Thierry Cariou
16:00~19:00
Formation - S. Rousvoal
 
09:00~19:00
Préparation salle
 
09:00~19:00
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
 
09:00~19:00
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
 
09:00~19:00
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
 
09:00~19:00
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
 
09:00~19:00
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
 
Salle Informatique HDF
09:00~12:00
Formation ABIMS Linux Initiation M. Hoebeke
 
13:00~19:00
Cours APC12
 
         
Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC Purification Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR
Visioconférence Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable