Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Juillet 2018

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Claire Marjorie
Génomique
02
< à 08:00
MiSeq- Illumina-IGM 215
Claire Marjorie
Génomique
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
stage Arnaud
Génomique
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
stage Arnaud
Génomique
15:30 à 16:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
erwan legeay
Génomique
15:30 à 17:30
Labchip GXt-IGM 217
erwan legeay
Génomique
18:30 à 20:30
PCR C- IGM 215
PCR GE IC
Génomique
03
09:00 à 11:00
Labchip GXt-IGM 217
Gwenn tanguy-ech Francois thomas
Génomique
09:30 à 11:00
Bioanalyzer- IGM 217
Celine Bonillo-Clara Lord-MNHN
Génomique
09:30 à 12:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
stage Arnaud
Génomique
09:30 à 14:30
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
stage Arnaud
Génomique
10:30 à 11:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Ruault
Recherche
11:00 à 14:00
PCR C- IGM 215
Nolwen
PCR
16:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Gwenn
Génomique
17:00 à 18:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Svenja
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K.
Génomique
04
11:00 à 11:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Yacine Céline
Génomique
15:00 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
stage Arnaud
Génomique
05
11:30 à 14:30
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Stage Arnaud
Génomique
14:00 à 16:00
Pippinprep- IGM 217
Céline Bonillo
Génomique
15:30 à 16:00
Spark-Tecan- IGM 215
François
Autre
15:50 à 18:50
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
stage Arnaud
Génomique
16:00 à 17:00
Bioanalyzer- IGM 217
Celine Bonillo-Clara Lord-MNHN
Génomique
06
09:30 à 10:00
Spark-Tecan- IGM 215
François
Autre
10:00 à 10:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Erwan
Génomique
11:00 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
stage Arnaud
Génomique
11:00 à 17:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
stage Arnaud
Génomique
07
16:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
kordia
Génomique
08
09
10:30 à 11:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Ruault
Recherche
10:30 à 16:30
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Stage Arnaud
Génomique
12:00 à 18:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Stage Arnaud
Génomique
13:30 à 14:30
Spark-Tecan- IGM 215
KORDIA
Génomique
14:30 à 15:00
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Autre
18:00 à 19:00
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Autre
10
08:00 à 09:30
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
10:30 à 11:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Ruault
Recherche
10:30 à 16:30
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Stage Arnaud
Génomique
10:30 à 16:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Stage Arnaud
Génomique
16:00 à >
MiSeq- Illumina-IGM 215
Celine Bonillo-MNHN
Génomique
17:30 à 20:30
PCR C- IGM 215
PCR GE IC
Génomique
17:30 à 20:30
PCR D -IGM 215
PCR GE IC
Génomique
11
< à 19:00
MiSeq- Illumina-IGM 215
Celine Bonillo-MNHN
Génomique
10:00 à 11:00
Spark-Tecan- IGM 215
Agnes G
Génomique
10:00 à 13:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
MAINTENANCE ROCHE
Génomique
10:00 à 14:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
MAINTENANCE ROCHE
Génomique
14:00 à 15:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Simon B
Génomique
14:00 à 18:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
stage Arnaud
Génomique
14:00 à 18:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
stage Arnaud
Génomique
16:30 à 21:30
PCR C- IGM 215
Magda
Génomique
17:30 à 18:30
Spark-Tecan- IGM 215
François
Autre
12
08:00 à 09:30
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
10:00 à 13:00
PCR C- IGM 215
Magda
Génomique
11:00 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
Agnes G
Génomique
11:00 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Stage Arnaud
Génomique
11:00 à 17:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Stage Arnaud
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan- IGM 215
Agnes G
Génomique
13
11:00 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
Agnes G
Génomique
12:00 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
stage Arnaud
Génomique
12:00 à 17:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
stage Arnaud
Génomique
14:30 à 15:30
Spark-Tecan- IGM 215
François T
Autre
16:00 à 16:30
Spark-Tecan- IGM 215
Francois T
Génomique
14
15
16
08:00 à 09:00
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
09:00 à 09:30
Spark-Tecan- IGM 215
Erwan
Génomique
10:30 à 11:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Ruault
Recherche
11:00 à 16:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Arnaud
Génomique
11:00 à 16:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Arnaud
Génomique
11:30 à 14:30
PCR A---------IGM 217
Erwan
Génomique
17
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
stage Arnaud
Génomique
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
stage Arnaud
Génomique
13:30 à 16:00
PCR C- IGM 215
Erwan
Génomique
16:30 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Lecture Vis. Kevin/Sonia
Recherche
18
08:00 à 09:00
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
09:00 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
Agnes G
Génomique
13:00 à 18:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
stage Arnaud
Génomique
13:00 à 18:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
stage Arnaud
Génomique
13:30 à 14:30
Spark-Tecan- IGM 215
Dosage ADNe - Claire Daguin
Génomique
14:30 à 16:30
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K.
Technique
16:00 à 19:00
PCR C- IGM 215
Magda
Génomique
16:30 à 17:30
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Recherche
17:30 à 18:30
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
19
08:00 à 09:30
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
09:30 à 10:30
Spark-Tecan- IGM 215
Agnes G
Génomique
12:00 à 15:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
stage Arnaud
Génomique
12:00 à 15:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
stage Arnaud
Génomique
15:30 à 16:00
Spark-Tecan- IGM 215
Kevin H. (lecture faite - dispo)
Autre
16:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K.
Génomique
20
08:00 à 09:00
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
10:00 à 11:00
Spark-Tecan- IGM 215
mratin
Autre
11:00 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
Marjorie
Génomique
12:00 à 13:00
Spark-Tecan- IGM 215
mratin
Autre
13:30 à 14:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Svenja
Génomique
14:00 à 15:00
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K. (lecture faite --> disponible)
Génomique
14:00 à 17:00
Labchip GXt-IGM 217
Svenja
Génomique
21
22
23
10:30 à >
Bioanalyzer- IGM 217
maintenance
Génomique
16:30 à 19:30
PCR C- IGM 215
Magda
Génomique
24
<==========>
Bioanalyzer- IGM 217
maintenance
Génomique
11:00 à 12:00
PCR A---------IGM 217
Gwenn
Génomique
17:15 à 17:45
Spark-Tecan- IGM 215
Marjorie
Génomique
25
< à 10:30
Bioanalyzer- IGM 217
maintenance
Génomique
08:30 à 16:30
Labchip GXt-IGM 217
test labchip
Génomique
11:30 à 12:30
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K.
Génomique
14:30 à 17:30
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Yannick
PCR
26
08:30 à 13:30
Labchip GXt-IGM 217
test labchip
Incubation
10:30 à 13:00
PCR C- IGM 215
Nolwen
PCR
13:30 à 15:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
verif Erwan Legeay
Génomique
14:00 à 17:00
Labchip GXt-IGM 217
Svenja
Génomique
14:30 à 15:00
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
16:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K.
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan- IGM 215
Dosage ADN - F Viard
Génomique
27
==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
08:30 à 16:30
Labchip GXt-IGM 217
test labchip
Génomique
09:00 à 12:30
Spark-Tecan- IGM 215
mapp
Génomique
28
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
29
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
30
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
10:30 à 13:30
PCR C- IGM 215
Magda
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Autre
18:00 à 19:00
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Autre
31
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
09:00 à 10:00
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Autre
10:00 à 11:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Nolwen
Génomique
15:00 à 16:00
PCR C- IGM 215
Nolwen
PCR
15:00 à 16:00
PCR D -IGM 215
Nolwen
PCR
16:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K.
Génomique
^ Haut de la page